Компьютерное железо
в чем отличаи GeForceGTX 460 1G от Redeon HD 5850 1G?
Характеристики знаю на 100% обеих плат. GeForce поддерживает технологии физики и не только например SLI, Hybrid SLI, ESA, Purevideo, Cuda, MXM, Physx, Turbo Cache, PowerMizer, Redeon только слышал crossfire больше ничего Хочу купить Sapphire HD5850 так как она мощнее и быстрее чем GTX 460 но и тянет больше к GTX 460 из-за этих технологий, графика и движение более реалистичней кажется и приятнее играть Помогите и разъясните или это уже самовнушение....
Nvidia GeForce GTX460 намного лучше Radeon’а. Более "ровные" драйвера, отличная производительность, куча всяких технологий и возможностей. У AMD Radeon вечно драйвера плохо написаны и оптимизированны. Из-за этого большинство её мощности не используется рационально и сводится на нет. Плюс в Nvidia есть PhysX, который добавит красочности и производительности, т. к. снимет нагрузку по обработке физики с CPU.
Количество игр, которым реально нужен PhysX, можно пересчитать по пальцам.
Именно для таких игр отдельные умельцы ставят отдельную GF GT 240, которая и занимается физикой, а графику обрабатывает Radeon.
PS: Radeon HD 5850 не сильно мощнее чем GF GTX 460 1 GB. Они приблизительно одинаковы.
Redeon вобще не поддерживают технологии.
Ну можно доплатить и взять HD5870.
А если нужны технологии то лучше взять Geforce GTX 480 1,5GB или подождать до GTX 490 2GB.
Ну можно доплатить и взять HD5870.
GTX 460 и 465 с 192 битами хорошо так подрезанные... в сложных сценах в играх производительность будет просядать.. более менее GTX465 с 256 бит она с HD5850 почти в ровень или чуть уступая... но все игры которые заточенные под джифорс (а их не мало) карта HD5850 сливает напроч...
зеленые нвидиа просто рулят у них есть прога физикс которая делает физику еше реалистичней такшто Лутше нфидиа 460
вообще странно вы замахнулись, 5850 ближе конкурент гтх 470, который достаточно производительней гтх 460
атишка стабильней будеть. сколько читал по инету нвидиа всё время гоница за амд и делает кучу ляпов. Кароче думай сам выбирай между "красиво но мало" или "нормально но надёждно"