Компьютерное железо

Помогите, компьютерные гении)

Хочу купить оперативную память на 2048 мб, дполниительно. Но такая проблема, у меня стоит такая оперативка DDR2 2GB 333Mhz PC2-5300 Hyundai Electronics Точно такой фирмы я найти не могу. Да и планку с такой частотой уже не найти.
1 ВОПРОС: Будет ли работать компьютер с разночастотными и разнофирменными планками оперативки хорошо и будет ли производительность сильно отличатся от полностью одинаквых планок?
2 ВОПРОС: Чем отличаются эти планки друг от друга, и какую вы мне посоветуете, т. к. цены приблизительно одинаквые?
1) DDR2 2Gb 800Mhz PC6400 Kingston RET [KVR800D2N6/2Gb] Original Пропускная способность 6400 Мб/сек, RTL.
2) DDR2 2Gb 800Mhz PC6400 Kingston RET [KVR800D2N5/2Gb] Original Пропускная способность 6400 Мб/сек, RTL.
3) DDR2 2Gb 800Mhz PC6400 Hynix-1 Original.
4) DDR2 2Gb 800Mhz PC6400 Transcend JetRam.
3 ВОПРОС: У меня Windows 7 32bit. 64bit ставить пока не хочу. Сколько точно будет видеть система оперативки. И реально сделать на 32bit что бы видел более 3 гигов. (видел в инете прогу, [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], развод ли это?)
1) Две планки памяти будут работать так, как работает худшая из них
2) Чем они отличаются, я точно не знаю, смотри спецификации. Лучше продать твою память и купить две одинаковые - из-за пункта 1.
3) Более 3 гигов - ХР 32-бит точно не видит, 7 - не знаю, я с ней не работал. Программа - скорее всего развод.
Ренат Касенов
Лучший ответ
Планку такой частоты найти можно, вот с 2 Гб на планке - это может быть проблемой. Для начала, надо посмотреть либо в доке по матери, либо на сайте производителя матери список совместимых фирм и моделей памяти.. . И от них уже плясать.... В самом крайнем случае договориться в магазине, чтобы взять оперативу на 1 день, попробовать вставить в мать и посмотреть что будет (у нас в магазинах в 80% так сделать можно) . Более быстрая память будет работать на более медленной матери.

32-битная система будет видеть чуть более 3 Гб (мне Win-7 при 4 Гб установленной памяти пишет: Установлено: 4 Гб, доступно: 3,25 Гб)...
Влад Жолудь
у меня в 32х семерке из 4 гигов 3,37 доступно.
а насчет памяти все зависит от материнки, в большинстве случаев можно совмещать память разных производителей и разных частот. будет работать на частотое более медленной планки
Messi Lionel
Малую роль будут оперативки отличаться, только названиями. Я бы выбрал "DDR2 2Gb 800Mhz PC6400 Transcend JetRam. " -- у меня она стоит. 32bit поддерживает скорей всего 4 гига, хотя ещё надо посмотреть сколько у тебя матка может взять! через "Еverest" посмотри.. . Если 4 гига возьмёт то смело ставь!
Igor Muromsky