Компьютерное железо

Греется процессор(Q9300),фото внутри...когда играю bad company 2,видеокарта 9400gt....

1) Нанести на основание кулера термопасту
2) проверить, нормально ли и до конца ли поставлен кулер - вдруг защелка какая не до конца вставлена
3) если это кулер родной боксовый интел - просто сменить его например на кулер Cooler Master рублей за 280 а то ведь со временем проц и из строя выйти может - ведь в простое должнобыть градусов 35 - 40, а при нагрузке не больше 75 и то это много- нормально когда при нагрузке не больше 65 - 66 градусов
Даниил Шнайдер
Лучший ответ
У тебя от долгой эксплуатации при высокой температуре померла теплопроводная паста, надо заменить. Плюс всё таки ещё раз прочистить радиатор, скорей всего под вентилятором так пыль в виде "кошмы" и осталась.
почистий от пыли поменяй термопасту на радиаторе
думаю тебе стоит куллер хороший поставить, от пыли пыльдесосить и корпус системника проветриваемый купить.
у тебя ноут?
сними заднюю крышку и вынь пыль с кулера
меняй кулер у тебя явно боксовый, за 2к руб можно отличный купить, и видяху меняй за одно
Capay Babayev
а вольтаж? мне вот если чесно он не нравиться, а по поводу темпиратуры, тут надо стрес тест делать, и похоже смотреть что с охолождением, вожможно просто пленка пыли между вентилятором и куллером
Denis Alishev
Просто пороси чтобы тебе заменили термопасту на массе между процессором и кулером... и продуй от пыли весь компьютер
Иван Хищенко
А может крышка теплораспредилителя отклеилась))))
С.
Сашkа ..
Была у меня такая проблемка. Причины две:
- не плотно прилягает охлаждение к процессору;
- высохла термопаста