Компьютерное железо
какой кабель подсоединён к BIOS. мне просто пороль надо убрать в биосе
Нет там кабеля... Там микросхема.. Ищите батарейку на плате (как монета двухрублёвая) и вытаскивайте минут на 5...
Мозги.. . БИОС зашита в микросхему.. . Для снятия пароля вытащи при выключеном компе батарейку из материнки на минуту...
выньте батарейку из материнки
Найди на матплате батарейку вытащи ее, подожди 10 сек и поставь назад.. . Комп должен быть выключен из сети....
какой кабель
Первое, что необходимо сделать, — полностью обесточить компьютер и всю подключенную периферию. Не поленитесь, выньте сетевые шнуры из розетки: этим вы застрахуете себя от поражения электрическим током, а компьютер — от возможных повреждений из-за неаккуратных действий. Снимите крышку системного блока и найдите джампер (перемычку) , отвечающий за очистку содержимого CMOS-памяти — эта память хранит, в том числе, и настройки BIOS Setup. Обычно данный джампер помечен, как Clear CMOS, могут встречаться варианты CCMOS, CL_CMOS, Clear RTC, CRTC, CLRTC, CL_RTC и т. п. Производители материнских плат в большинстве своем располагают его рядом с батарейкой, подпитывающей CMOS-память (рис. 1), либо переносят джампер на край платы, в удобное для доступа место.
Джампер может иметь два или три контакта. В первом случае, чтобы обнулить CMOS-память, его необходимо замкнуть на пару секунд, во втором — переставить из положения 1—2 в положение 2—3 на это же время, а затем вернуть обратно.

да, выньте и вставте в материнку батарейку.
ide