Компьютерное железо
нужно подключить роутер. требует подключить ethernet кабель к пк, но там уже подсоединен ethernet кабель модема.
бывает ли какие нибудь дополнительные разъемы, чтобы подключать два таких кабеля?
Не надо НИКАКИХ дополнительных разъемов. Сетевой Кабель ( Патч-Корд ) втыкается в Модем. От него такой же Патч-Корд идет в Роутер, а вот с Роутера другой Пат-Корд идет непосредственно к Сетевой Карте компьютера. У Вас этот Кабель уже есть. Он поставляется в комплекте с Роутером.
Модем в роутер втыкаете. А в роутере прописываете те настройки, которые у вас были на компьютере прописаны. На компьютере они будут уже ненужны.
может проще поменять на модель роутера ADSL?
У как запущено. Я как понял интернет по модему, а роутер для распределения. Значит настраиваем модем как мост подключаем к роутеру (не забываем сам роутер настроить) , далее к ПК или куда угодно
Да, эти разъемы называют "роутер"
один вход другой выход!
Зачем к ПК 2 кабеля с интернетом подключать?
Тот что от модема подключаешь в роутер (разъем WAN он обычно один другим цветом выделяется) ,
А роутер соединяешь с компом другим кабелем, который в комплекте с роутером был. (один конец в комп, другой в лубой из разьемов, их на домашних роутерах обычно 4, вот и в любой втыкай)
Поставить в компьютер вторую сетевую карту. Если речь идет о ПК, собственно.
нет не бывает, попробуй модем сунуть за процессор или в клавиатуру или впереди внизу процессора две дырки туда попробуй