Компьютерное железо
Чем отличается ethernet кабель от обычного телефонного?
По виду штекер один и тот же,только разный размер!Сегодня видел у друга на ноуте такой разъём,через него производится подключение к интернету?Пожалуйста не давайте ссылки!Просто объясните обычными словами!!!
один имеет разьем RJ-45 другйо имеет разьем RJ-11 (телефонный) \
различаеться количеством жил и пропускной способностью
Витой парой...
"Подключение к интернету через него осуществляется? "
Осуществляется через телефонную линию Dial-Up называется. Раньше в компьютерах нужен был специальный модем. Модем набирает номер и производит соединение. Скорость 56 кбит/сек. Сейчас пракически не используется
А у друга встроенный такой модем в ноутбук. Можно подключить к телефонной линии. Есть еще несколько провайдеров которые предоставляют такие услуги. Нужно создать соединение ввести телефонный номер и будет интернет) Dial-Up
К Ethernet это не имеет никакого отношения.
В телефонном 2 жилы, а в интернетном 8 жил и соответственно и скорость в 8 раз быстрее!
эзернет 8 или 4 провода, и коннектор RJ45, телефонный две жилы и коннектор RJ11 и там и там можно передать интернет...
Да хотя бы колвом жил.
4 пары скрученных проводов (витая пара)
интернет кабель имеет 8 жил а телефонный только две
Если ты их держал в руках, не спрашивал бы.. .
Теоретик?
(По виду штекер один и тот же, только разный размер)
считал кол-во контактов?
Теоретик?
считал кол-во контактов?
Для работы стандарта Fast Ethernet 10/100 Mbit, использующийся в нынешних сетях необходимо минимум четыре проводка. Но разъем интернет-кабеля RJ-49/61 содержит восемь контактов - это стандарт Gigabit Ethernet - соответственно используется восемь проводков. Это задел на будущее. Кроме того, сопротивление кабеля для Ethernet рассчитано для очень слабых токов. А телефонная пара - это два проводка, с рассчетом сопротивления на 60 В телефонной сети. Собственно, разъем телефона - это тот же стандарт Registered jack (RJ-11, 14), поэтому отличается он только габаритами и количеством контактов.
количество проводов больше)
Кабель быстрее