Компьютерное железо

Нужно ли разбивать диск на два: Системный и ...Если да то зачем

..
Если да то зачем
второй диск необходим для хранения ваших документов и другой информации.
при установке/переустановке операционной системы пропадают все данные которые были на диске С.
а на диске Д - пожалуйста -вот они целенькие.
Олег Олександрович
Лучший ответ
Ты сможешь сохранить все даные на втором логическом диске в случае отказа системы, Для системы можно оставить небольшое пространство где то около 10гб достаточное лишь для установки необходимых драйверов, а все программы устанавливай на втором логическом.
Михаил Суслов
Да, желательно. если сильно достанут вирус - то можно переформатировать системник, не теряя информацию. ну, остальные файлы...
нужно, только не на системные а логические, а зачем сам поймёш, поюзай не разбитый, с год, а потом разбей, разницу почуствуеш
не советую это делать. при разбиении винта на 2 локальных сектора создаётся 2 реестра (для каждого локального диска отдельно) а это очень неудобно.
Лёха Суминов
Нужно, на одном будет Ваша операционная система, на другом Ваши данные. В случае, если Ваша оперативная система испортится, Вы потеряете только её.
Ваши данные останутся целыми.

КОТ СМОРОЗИЛ НЕСУСВЕТНУЮ ГЛУПОСТЬ!
Ооо Ук Мпк _
не обязательно, но граздо удобнее.
чтобы если что то случиться с системой, не потерять данные на другом логическом диске.
Предыдущий пост бред. . если винда навернётся, то инфа всяко останется. . да и винду в большинстве случаев возможно восстановить.
Да нужно если винда полетит то что бы неудолять всё с компа просто переустан. винду и всё
Max Marakhovski
на любителя это всё для пущего пендрёжу
да, когда винда навернется, а она навернеться, то можно будет только с отформатировать!!
Да если систему и софт хранишь на C: А на D всё чё хочешь
необходимо)) на одном винда, на другом все остальное!) если винда загнется, то просто переустановишь и ненадо будет форматировать жесткий, довольно часто с ценной информацией))