Компьютерное железо
Собираюсь покупать оперативную память. Что надо знать, чтобы не ошибиться в выборе?или это не принципиально?
Я скажу вам проще, если у вас есть уже планка оперативной памяти, то вытаскивайте её и идите с ней в магазин, там вам подскажут и проконсультируют ту, которую вам нужно, так вы точно не ошибитесь, дабы не парить вам щас мозг всякими программами для определения, какую память поддерживает у вас мать)
Знать модель материнской платы и смотреть на сайте производителя какую память поддерживает.
какая мать твоя поддерживает тип и до какого объема - в мануале на инглише есть тама
Марку материнки и что стоит сейчас - если будешь доставлять. На сайте производителя матери есть список всех поддерживаемых модулей памяти .
Надо знать какую память поддерживает ваша материнская плата - все написано в документации к ней.
Модель материнской платы.
Если вы знаете модель (если не знаете то скачайте CPU-Z), то зайдите на сайт производителя и посмотрите параметры, там написан тип и частоты подходящей памяти.
какую озу потдерживает твоя мать ту и бери
Какую память поддерживает ваш ПК, какой объем, желательно покупать память одного производителя и одного размера.
Вам необходимо знать характеристики вашей материнской платы - максимальный объем памяти, который она поддерживает, тип оперативной памяти, частоту памяти. Планочку оперативки можно выбрать здесь - http://microline.ua/operativnaya-pamyat-category-7254 . В магазине представлены большинство ведущих мировых производителей. Если есть какие-либо сомнения, обратитесь за помощью к онлайн-консультанту на этом же сайте.
Приложите модель материнской платы (из документов к компутеру, со счета например) , и вам моментально напишут :-)