Компьютерное железо

Скажите пожалуйста, что такое битые пиксили и как их распознать на мониторах при покупке?

Битые пиксели. Битый пиксель - это такая маленькая точка на экране - либо всегда яркая, либо всегда темная. Яркие битые пиксели характерны для дешевых мониторов TN-Film, а темные - для более дорогих мониторов MVA/PVA и S-IPS. Темные точки бывают почти незаметными, особенно если они темные только по одному из цветовых каналов - красному, синему или зеленому.

В отличие от суворовских битых солдат, битые пиксели - явление неприятное. Но технические условия производителей на LCD мониторы их разрешают! Исключений немного - Philips гарантирует отсутствие ярких битых пикселей, и CTX дает 100-дневную гарантию на отсутствие любых дефектов матрицы. Поэтому проверяйте, проверяйте и еще раз проверяйте - отдельно для белого, красного, синего, зеленого и черного фона! Для этого подойдет программа NTEST из набора NTestSetup. Берите на проверку тот монитор, который хотя бы несколько дней поработал на витрине магазина - иногда битые пиксели появляются не сразу.
Александр Теленик
Лучший ответ
Они или белые или чёрные ВСЕГДА.
Павел Бобин
Запустить Nokia test. В любой компьютерной фирме - при покупке можно попросить им проверить.
Потому, что битые пиксели бывают не только черные, но и наоборот, и даже цветные.
"Точечки" не светятся.
Eвgeний Tpyнow
когда покупаешь монитор говори продавцу что надо проверить цвет он будет переключать на мониторе и смотри вниматально чтобы не было белых точек на мониторе
Глеб Володин
вообщем попросите включить нужный монитор. постарайтесь найти прогу коротой все цвета заливают экран. и ищите чёрные точки, если они есть то это ооочень плохо, значит монитор либо побился во время доставки, либо бракованый и оч скоро полетит к чертям
попросить включить черный цвет и белый монитор должен бить чистий без точек светящихся другим цветом
На мониторе будут видны чёрные точки!
мертвые кристаллы могут светиться любым светом
пусть продавцы установят при тебе программу nokia-тест. сразу все видно.
битые значит не работаю а распознать достаточно сделать экран белым и черным и посмотреть колько точек не сработало на каждый монитор свое количество брака так что удачи при покупке