скорее всего будет покупка нового монитора
на что обращать внимание и как проверять, что бы не попался брак (хотя думаю мало вероятно, но все же...)
Компьютерное железо
как проверить монитор при покупке
если есть внутренний брак, то при визуальном осмотре ты ничего не выявишь
ну первом делом нужно включить его в магазине и посмотреть нет ли на экране битых пикселей и какая цветапередача ну и конечно яркость цветов хотя все эти дела можно рассмотреть дома а если выявится дефект то можно поменять в течении 14 дней со дня покупки
У вас есть 14 дней для возврата без объяснения причины а тем более если причина появится. Дома протестируете как вам захотчется и решите
Возьми с собой флешку с качественным фильмом... .
Если цвета и остальное радует - бери... .
Узнай свою видеокарту и попроси проверить
в магазине на подобной....
продавец обязан проверить. на красном цвете смотри битые сектора
Проверить пиксели. Мелкие точки на черном фоне.
максимум выявить битые пиксили, вот что можно и то во многих магазинах за это деньги берут, а кстати не должны это уже статья))
При покупке нужно смотреть целостность матрицы. Т. к. ряд производителей некоторое количество битых пикселей (не более 3-5) браком не считает, а взгляду и морально мешают страшно )))
Если монитор на TN, то битые пиксели будут яркими (смотреть на черном фоне) . Если на IPS или PVA, то битые пиксели темные (смотреть надо на светлых фонах).
Светлана Шавитова
а часто ли встречаются эти самые битые пиксели?
при покупке ты можешь выявить лишь битые пиксели и внешние деформации, все остальные заводские неисправности ты увидишь лишь при постоянном использовании.
Пускай зальют монитор поочередно разными цветами. Есть портейбл прога- нокиа монитор. Все тамачки и увидишь.
Лотерея, всё зависит от твоей удачи) Сложная бытовая и компьютерная техника возврату и обмену не подлежит.