Компьютерное железо
Мучает БлуСкрин связаный с DDR
во время работы с 2мя планками ДДР(Transcend 800 2gb DDR2 DIMM) через 30 минут,иногда через 3 часа, вылетает БлуСкрин. Прверял по одной, все нормально. Блускрины появляются только в тяжелых программах или играх. Ставил х64 винду, не помогло. Как решить эту проблему?
Была такая ерунда на хр. Стояла сборка от ЗВЕРЯ. Тоже вылетала синева в тяжелых прогах. Потом переустановил другую сборку и проблема исчезла. Возможно системная плата не поддерживает данные модули памяти. Попробуйте БИОС обновить. Но лучше бы на другом ПК память погонять, чтобы знать наверняка.
Посмотри ка еще температуры проца, северного моста, подкинь другой БП достаточной мощности.
Все это делай под нагрузкой (тест стабильности в Евересте)
Устрани, эсли что высокое или малое.
Если эффекта не будет, далее последуй советам "SintaXX" .
Устрани, эсли что высокое или малое.
Как вариант, берёшь ластик и протираешь им контакты на планках.
Бывает, что из-за налёта на контактах память уводит комп в БСОД.
Может инстукция есть какая... .
Посмотри.
Тоже похожая ситуация была: купил две новых планки по 2ГБ, буквально день спустя комп стал периодически вылетать в BSOD. Так как память была на гарантии, отнес ребятам на фирму. Они протестировали и сказали, что одна планка дефектная была. Заменили мне, и с тех пор все нормально.
Программа S&M прекрасно находит ошибки в памяти, прогоните тест, скорее всего одна планка (может и обе если партия одна) с дефектами, это довольно частое явление.
То что по одной нормально может ни о чём не говорить, даже 300 битых байтов обычно заметные сбои в системе не дают, надо тестировать.
посмотри код ошибки и почитай что говорит об этом Bsod
странно конечно. . производитель то один.. . прогоните memtest-том память, возможно глючная.
Источником подобной проблемы совсем не обязательно может быть неисправная оперативная память. Тут необходим комплексный подход. Как предложил товарищ Савушкин Виктор, сгодится программа S&M, так как она тестит не только твою оперативку, но еще и работу жёсткого диска, процессора, а так же блока питания под максимальной нагрузкой. Но и даже при этом подходе ты сможешь обнаружить в чём именно глюк. В идеале, для теста памяти использовать Memtest, загрузившись с какого-нибудь загрузочного компакт диска с утиллитами. BIOS сразу не обновляй, попробой сначала всё протестить, только потом прошивай.