Ноут средней мощности потребляет меньше раза в 2, чем обычная электролампочка, так что не заморачивайся.
А уж с холодильником вообще не сравнить ))
Компьютерное железо
сколько электроэнергии потребляет ваш комп в месяц, и в какую сумму это вытекает?
Отдельный счетчик с ним не шел
Кто ж это посчитает? Приблизительно только... ну системник в пике 300-350 ватт берёт, монитор... ну 75-100.Считай десять часов поработал-4 киловатта, перемножаем на рупь шестьдесят ( у нас так) шесть сорок в день. Далее на тридцать-200 рябчиков тю-тю.. а, ноут-так эт у тебя на блоке питания смотри)
в большую, но не комп особо хавает а бойлер стиралка холодильник и тд
енто зависит от того, в каком режиме он у вас подключен :спящий, дежурный, рабочий и ваще включён ли в розетку? разные режимы разное потребление в среднем, средний комп пожирает 1кВт за 4-5 ч, в деж режим 1кВт - 30-35ч
ну вы спросили. компы у всех разные. и оборудование разное а уж если стоит бесперебойник то счетчик ваще в шоке. так что сравнивать нет смысла. чем круче комп тем быстрей крутит
А сколько он зарабатывает !!!Ну и вообще электроэнергию я ворую как все.... Только никому ни слова.... Мы все об это молчим....)))
1.5ТЫЩЩЩЩщи блок 400ватт
приблизно вираховували виходило 40% комп, 40% холодильник, и 20% остальное. Получается от 30-50 грн в месяц, когда-как. Мы наверно очень экономни. Но комп от всего общего тянет большой%...энергии
Дома платят около 15 долларов, комп берет меньше чем остальные!! ! ноут вообше мало берет!! ! у меня и комп, и ноут есть