Компьютерное железо

Сколько электроэнергии потребляет компьютер с монитором за час?

Жас Туган
от 100 до 1500
Владислав Рыбаков
Лучший ответ
200-600 ватт, но лучше если ты возьмешь ваттметер или как он там называется
от 50 ватт до многих мегаватт, смотря какой компутер
Все зависит от железа и нагрузки. Цифры могут отличаться на порядок.
Слава Онищук
Равносильно спросить- сколько бензина "ест" авто на 100км?
Максим Зусан
от 2-5 ват, до киловата
Смотря какой. Калькулятор тоже компьютер.
Мой ПК потребляет киловатт в максимальной нагрузке.
Вадим Тюнин
Если просто в интернетике сидеть, то ватт 100
Stiven Gerrard
смотря какой
По видео карте смотри. К примеру у меня была 750 Ti у неё мощность 400W. У меня блок питания 400. Вот и выходило что 400 в час. Если блок питания впритык с видеокартой. то там и считать нечего. А вот если блок питания мощнее видеокарты. То там уже надо считать. Но это про системник. А монитор уже как + идёт. Но он жрёт конечно меньше

Кстати мощность разная. 400W в моём случае. Будет в случае максимальной нагрузки на проц и на видеокарту и на жёсткий и вообще на всё про всё.. Вообще прям на всю катушку когда. на все 100% и на всё при всё железо Потому что когда юзаешь браузер и всё такое. то тратится меньше гораздо.

А так когда комп к примеру в простое или при юзании браузера, то расход системника меньше гораздо. Ну ватт 100 в час наверно. Примерно. Если в игры не играть. В играх уже и на 300 ватт может быть. В моём случае. Опять же смысл в том, что игры на все 100% железо не грузят. Либо проц полностью не загружен. Либо карта. В итоге в моём случае всегда меньше 400 жрёт в час.

И вот + монитор. Как ведёт себя монитор. Может он так же жрёт в играх больше. А в браузере и в простое меньше. Вот это не знаю. А может одинаково всегда. без понятия

Это как у машины тоже. Допустим кол-во оборотов движка 7000. Расход 10 литров на 100 км. Но это на максимальных оборотах. А если на низких, на низкой скорости. То и расход будет ниже.
Максим Зубку
Александр Бажин у 750 мощность 55 ватт
Специально для вас замерил ваттметром и снял видео без видеокарты https://www.youtube.com/watch?v=ImdCgGd8BbM
по разному
S4
Stiks 4Eprasov