Компьютерное железо
Сколько потребляет Компьютер в час электроэнергии. в счет идет только системник бп там стоит 430ват
430 ватт для блока питания системника - это предельная мощность, средняя рабочая мощность на порядок ниже, больше всего потребляет монитор, если современный, то ватт 50, если старый, то 150... современный компьютер в целом не потребляет больше 100 ватт в час
плюсуйте монитор, колонки, принтеры, сканеры там всякие
из выше указанного можно сделать вывод что компьютер может потреблять максимум 430 ватт.. . Извините конечно но процессоры поедают от 5 до 130 ватт а видюхи от 50 до 255 ватт так что определитесь и напишите свой конфиг. А если брать режимы экономии энергии так как выше я указал максимальные значения для определённых моделей то потребление стремится к 45-100 ваттам в целом (системник)
430 ватт
не парься - много не сожрёт!
Зависит от того что вы на нем делаете
Максимальное потребление компа : сумма мощностей ( в Ваттах) , ( не токовое потребление) всех агрегатов оного при
100 процентной загрузке их ВСЕХ, что бывает редко, или вообще не бывает.
Мах получится, наверное, на играх с крутой графикой и оцифровке (нелинейный монтаж,
крутая мультипликация,...)
Точно Вам никто не скажет - это мерять надо. Но в теории при максимальной нагрузке - 0,43 киловатта/час
Если комп нагрузить допустим поставить проверку всего компа на вирусы то потребление увеличится так как рн "напрягается" ну и конечно игры-хотя куда без них!!!