Компьютерное железо

как узнать сколько инергии расходует компьютер за час?

Мой компьютер работает долго. Блок питание комп. 500 ВАТ, компьютер сильно не загружаю! Может кто знает какая программа может сказать сколько енергии я расходую. Если кто сам сможет обяснит о побребление энергии прошу написать.
Им
Имя
500 ватт мощность пяти лампочек на 100 ват .
5 лампочек обычная люстра .
Bahtiyor Nurmatov
Лучший ответ
То что блок питания 500 ватт, вовсе не значит, что компутер именно столько и потребляет энергии - это распространенное заблуждение.
Точно узнать можно измерением потребляемого тока. Умножаешь его (в амперах) на 220 и получишь потребляемую мощность. Если приборов нет, то с некоторой ошибкой можно определить при помощи счетчика - нужно всё выключить в квартире (холодильник в том числе) включить компутер и посчитать количество оборотов счетчика, например, за 5 минут и потом это на 12 умножить - получищь за час. . А потом пересчитать - на счетчике всё что нужно для этого указано. Если счетчик электронный - то вообще без продлем.
Павел Лопатин
пограмм нет. он потребляет мощность которая необходима в данный момент (к примеру от вашего бп комп потребляет 300вт) ну и плюс кпд (если в среднем кпд 70%) то потребление компа в час составляет 300вт+90вт=390 вт в час
*_
***-_Muhammad _-***
Смотришь на этикетке монитора (сзади) и на блоке питания компьютера (снять боковую крышку и посмотреть) . Ищешь надпись числа, где стоит A . например, у меня на мониторе написано 1.0. Значит он потребляет 1 ампер. Умножай количество амперов на 220 В (если ты в Японии на 110). Получается мой монитор поглощает 220 ватт. Аналогично с компом.