Я читал про потребление ПК там было сказано ОТ 50-60Вт до 90-100Вт в НЕИГРАВОМ режиме ...в игровом 150Вт и выше (хоть 1000кВт) если у вас 4 видеокарты PCI-E самых крутых и самый крутой проц. (Одна видюха 180Вт помоему максимум берет ну и проц самый крутой столько же)
а винт 5-15вт Материнка до 30Вт (может и меньше) . А если стоит режим энергосбережения ...то стоит ориентироваться на 100Вт/ч ну не факт что будет 50Вт :) 2,4кВт в сутки минимум сожрет (самый минимум 1,2) итого 36кВт/ч в месяц МИНИМУМ ниже которого не будет 72кВт/ч в месяц на что стоит ориентироваться 24часа в сутки 30 дней. В игровом режиме 24 часа в сутки набежит 108-300 кВт в месяц (если одна видеокарта) если 4 то 720кВт/ч
если вы играете 24 часа в сутки На САМОМ науикрутиейшом компе с 4 видеокартами :) . Если 1,5руб кВт/ч то я думаю набежит этак 100-200руб в месяц.
А то что блок питиния 300-450Вт так это с запасом!! !
Это не значит что он все 300-450Вт потреблять будет ДАЖЕ в ИГРОВОМ РЕЖИМЕ.
Вообще возьми и засеки раз для тебя так интересно то у тебя есть счетчик, сравни сколько с ПК и сколько без него за ночь набежит. И отпишись сюда. ;)
Компьютерное железо
На сколько дорого, в смысле потребления электроэнергии, оставлять компьютер скачивать с интернета на ночь?
Посчитай свой вариант. Для тарифа 3р Квт/час комп с БП 300 вт откусывает рубль в час.
20 дней по 8ч - 160 руб
У меня постояно ночью скачивается. Совсем не накладно для бюжета У меня ночной тариф -0,75 коп.
Многое ещё зависит от стоимости электроэнергии в вашем городе. У нас самая дешёвая в стране, нам точно не дорого.
Если выключить все приложения за исключением программы скачивания и если монитор тоже вырубить то потребление электроэнергии будет минимальным...
недорого, но моник лучше вырубить. (и закрыть все ненужные приложения)
Комп потребляет столько, сколь ему требуется для работы, если стоит блок питания на 400 ватт, это не значит что он всю ночь будет работать как 4 лампочки (примерно), поэтому сбавляем обороты вентиляторов (SpeedFan) ,отрубаем всякие аськи и т. п., и пусть себе стоит хоть неделю.
по результатам тестов какого-то журнала компьютер (без монитора) в установившемся режиме потребляет около 100 Вт.
относительно немного
Если компьютер не очень новый и на нем установлены не самые последние комплектующие то он потребляет в среднем 250-350 ватт. Тоесть в час компьютер будет потреблять столько электроэнергии сколько примерно потребляют три лампочки ;)