Компьютерное железо

Можно ли оставлять компьютер включенным при низкой температуре?

Подскажите, пожалуйста: иногда есть необходимость на пару часов держать открытой балконную дверь, температура на улице минус 10-15 градусов, компьютер стоит как раз возле окна - не вредно ли это для него?
Про кондесат на РАБОТАЮЩЕМ компе - полная чушь!
Конденсат образуется на холодных предметах, которые внесли в теплое помещение, но НЕ наоборот.
Физика, школьный курс :))

В комнате тоже -15 будет??? ?
Если да, то может замерзнуть смазка в вентиляторах и CD/DVD.
Если, все-таки, в комнате +, то только на пользу.

Кстати, на счет конденсата.
В командировках на север много раз включали ноутбук, который носили по улице при до -20-30. Ну, выхода другого не было. И - никаких проблем!
Ярослав Клименко
Лучший ответ
Если включен, то ничего ему не будет, выделяемое тепло не даст ему "замёрзнуть". На улице же стоят платёжные терминалы. А вот если выключен, охладился до минусовой температуры, а потом снова в тепло - может образоваться конденсат (как на очках при входе в теплое помещение с морозной улицы) . А вода - это замыкание в цепях, может что-то выйти из строя.
Рома Гыну
А что сним будет, он ненаулице вить стоит температура в комнате плюсовая будет .вредно когда купил с улице принес и сразу включил типа контрасного душа для человека полезно а для технике нет.
резко...? нежелательно
есть возможность появления конденсата на элементах платы. нежелательно
Sarkis Karapetian
теоретически при нагреве может образоваться конденсат. Т. е после закрытия балкона.
Но на практике - вряд ли
полезно даже
он благодарен тебе будет
Вадим Гусев
вредно даже если не включать.
незнаю
Важна не столько температура, сколько влажность воздуха.. . При соблюдении некоторых условий компьютер может работать без проблем и при 5 градусах.