Компьютерное железо

На сколько полезно оставлять компьютер в спящем режиме?

На сколько полезно оставлять компьютер в спящем режиме? или лучше все-таки полностью выключать его??
Я уже много лет только так и делаю.
Компьютеру на это наплевать, поверьте.
Антон Кошелев
Лучший ответ
Только ради экономии электроэнергии.
Валерий Акимов
ему по барабану... лишь бы табе было комфортно
У всех как видите по разному, у моего друга к примеру в таком режиме ночью нахватал вирусов, что систему менял полностью, а там Вам виднее,
С наступающим Вас . Удачи
самая большая нагрузка на железо это момент включения! если вам позволяет положение (электроэнергия и оплата за неё) лучше спящий режим.. . я один из своих компов выключаю только на свой ДР - остальное время он всегда включён!

нет в спящем режиме он конечно потребляет - но не много...
Все зависит от лапки мышки!
Sul Ali
полезней, чем полностью вырубать)
Не знаю! Через пол года полетел блок питания! Всё таки выключить лучше!!!!
Компьюете не ребёнок, от "спанья" менее капризным не станет)
Спящий режим может потребоваться, когда нужно на некоторое время им (компом) не пользоваться. Восстановление работоспособности при этом происходит быстрее.
А оставлять на ночь смысла нет никакого, кроме как шума толку не будет, т. к. те же торренты в спящем режиме качаться не будут.
ну энергии меньше жрёт=)
Elsen Qarayev
здесь речь идёт о спящем или ждущем режиме? ? если всё же о спящем то в этом режиме он не хавает энергию вообще! Весь смысл этого режима в том что он записывает всё, что происходит до момента перехода в него (в спящий режим) на жёсткий диск, тем самым просто временно "засирая" свободное место системного диска и выключается (!!!!), а при загрузке восстанавливает всё обратно, в плоть до открытых окон и их положения на рабочем столе. А вот ждущий режим он энергию потребляет, но в разы меньше по сравнению с активным режимом. Судя по данным выше ответам люди просто путают СПЯЩИЙ И ЖДУЩИЙ РЕЖИМЫ (Windows XP) с ГИБЕРНАЦИЕЙ И СНОМ (Windows Vista и 7)
не вредно, а экономично в плане электроэнергии