Компьютерное железо
Насколько безопасно оставлять компьютер без присмотра?
Из подручных деталей соорудил комп, на который водрузил ubuntu-server. Хотелось бы, чтобы он работал в режиме 24/7. Однако мне как-то стрёмно оставлять его без присмотра. Вообще, были ли случаи, что компы загорались? Просто он в нише стола стоит (то есть окружён со всех 4-х сторон ДСП) а сзади висят занавески... То есть огонь из блока питания может их подпалить...
Обей нишу асбестом и хай горит. Можешь ещё пол и стены обить.
Как и всякий электроприбор.
У меня мой домашний десктоп работает в режиме 24-7 ПОСТОЯННО, перезагружаясь раз в неделю - две. Работает уже несколько лет - ибо занимаюсь спутниковой рыбалкой. Никаких проблем.
Главное - хорошо продуваемый корпус и качественное железо.
А по уму частые включения-выключения для компа вреднее, чем постоянная работа.
У меня в своё время была ББС-ка и фидошная круглосуточная нода 2:5037/38 (надеюсь, тут есть люди, кто поймет :), работала года 1,5 без выключения. Ничего не случилось.
Так же опасно, как и любой электроприбор. Электричество непредсказуемо.
ну хз у меня сутками работает, пока не сгорел
вытаскивай оттуда - перегрев и куча пыли обеспечены
Алексей Кузнецов
Пока включен chuvi.dyndns.org\info
да это маловероятно, хотя всякое бывает
Ну тока если коротнёт БП. Сделай норм вентиляцию и ок.
конечно ТБ надо соблюдать, но я ни разу не слышала о загоревшихся системниках, у меня месяцами работает без передыху и ниче
Если с электричеством и охлаждением все в порядке то может ...Но все же чем дольше виг будет работать тем больше вероятность поломки внутри но уже не через перегрева.
Вероятность возникновения огня почти нулевая, максимум - искры и дым, так что можно не волноваться, но лучше все таки передвинуть занавески или сис блок
Алексей Кузнецов
Или сделать сзади огнеупорную стенку. (стол двигать некуда, системный блок, кроме как в стол, ставить тоже некуда... если отодвинуть занавески, жители дома напротив смогут наблюдать, что у меня происходит)
Настолько же как холодильник.
У меня машины по несколько лет стоят не выключаясь. За это время возгораний небыло ни разу.
В целях пажарной безопасности для сервика используется спецеальное помещение, ну в общем 01 если что
Алексей Кузнецов
Эм... я хочу переоборудовать балкон под специальное помещение, но нужно защитить его от дождя и от снега (зимой там был слой сантиметров 5)
01 я не смогу вызвать по причине отсутствия меня дома)
мне мастер сказал что лучше он будет всегда включенным.... только будет жрать электричество.... если его выключать постоянно то может сломаься