Компьютерное железо

Сколько ВОЛЬТ потребляет средней продвинутости комп(только железо в системном блоке) за час или минуту?

Нужно мнение специалиста или ссылка на источник. ИМХО не нужно. Пойдёт приблизительные данные. И вообще, мне говорят, что лучше компьютер не выключать.
Вольты любой прибор не потребляет, это единица измерения напряжения. Потребляемая мощность зависит от мощности блока питания компа. Очень грубо можно считать, что, к примеру, если мощность БП=300 Ватт, то и потребляет он 300 Ватт/час. Разделишь на 60 - получишь в минуту.
Что же касается продолжительности работы, то здесь можно сказать, что чем меньше старт-стопного режима, тем длительней срок службы любого устройства. Объясняется это возникновением переходных процессов в момент включения/выключения питания, распространяющихся как на электрические цепи (питание микросхем) , так и на механику (винчестеры) .
Бытовой компьютер, в принципе, можно выключать, но не часто (уж не 1 раз в минуту :-)). Если жалко электроэнергии - можно на время отсутствия работы за компом перевести его в ждущий/спящий режим.
Серверы безусловно рассчитаны на длительную работу без отключения. Пусковые режимы вредны так же.
Рамиль Исмакаев -
Лучший ответ
Компьютер потребляет не вольты, а ватты. Причем, текущее значение энергопотребления не зависит от мощности блока питания. Если БП на 500 ватт, а компьютеру нужно только 40 ватт, то, соответственно, 40 ватт и будет потреблять.

Все-таки, возможность отвечать на давно закрытые вопросы не такая уж и бесполезная. Тут, например, выше в основном бред написан.
Amanbay Beganov
Как специалист тебе говорю, за электричество расплачиваются за Кватт, а вольт единица измерения напряжения, так что любой продвинутый и не продвинутый компьютер потребляет 220 вольт.
Андрон Петров
А че ты напрягаешься? Тебеж эти вольты не косить, в стоги не метать.
Кирилл Шилов
220 вольт.
Джо Джонас
Вольт он потребляет столько, сколько в розетке у тебя. В норме - 220. А ВАТТ - так это зависит от "железа" (блок питания, видеокарта, процессор, сколько остальной требухи внутри навешано. А насчёт включения-выключения, так комп это как электролампочка, "сгорает" чаще всего в момент включения. Так что, если уходишь из дома на час-полтора, и потом снова будешь садиться за комп, и так происходит ежедневно (например в офисе, на обед уходят сотрудники) , то лучше не выключать. Однозначно!
потребляются не вольты а ватты т. е. мощность)))) , ватты есть ни что иное как произведение силы тока на напряжение, мощность зависит от нагрузки на комп, ну в общем ставь прогу для мониторинга и мониторь, увидишь для себя много интересного ))) а комп лучше не выключать потому, что во время включения выключения возникают пиковые нагрузки по силе тока и как еще одно бы попроще, ну в общем жесткий диск портится)))) , а ссылка на источник-читай компьютерные журналы, чип, железо, апгрейд и хакер
220 вольт. 350 ватт. 50 герц.
Sergey Repnoy
какой мощности блок питания столько и потребляет плюс монитор тож на задней стенке написано только мощность измеряется в ватах еще тут много нюансов ведь не всегда блок используется на сто процентов и не всегда оборудование в системнике может использовать его на сто процентов но думаю всеже стоит исходить из мощности БП и монитора что непонятно спрашивай
Вопрос не вполне корректно поставлен.. .
Наверное хотел спросить об амперах?
Мощность блока питания какая-в среднем 350 ВТ.. .
Расчет идет в квт/час, считай...
A.
Aleksandr .........
Просьба перефразировать вопрос, так как он поставлен некорректно
Компьютер не может потреблять вольты по определению так как это напряжение - разность потенциалов между двумя точками
потребляет он не вольты а ватты, средний, только железо в районе 100 w
Лампочка жрет больше, чем ХОЛОДИЛЬНИК!!!
В.
Влад .