Компьютерное железо
Трудно ли самому достать старый процессор и установить новый ?
Процессор Pentium4 . Опасно самому проводить такую замену ,могу что-нибудь сломать?
Поменять не сложно сложно подобрать процессор. Так как процессоры Pentium4 не взаимозаменяемы меж собой. даже если одинаковый сокет. Дело в том что компания Интелл при выспуке новой модификации процессора разрабатывала к нему новый чипсет. Получается что при замене процессора нужно покупать мамку с соответствующим чипсетом. Есть чипсеты Wilamete и Nortwood.Определи какой у тебя тип и покупай только тот процессор .который соответствует своему чипсету.
Для меня, если боковая крышка уже открыта, это займет 6 минут не больше!
но Pentium 4 ты никак не поменяешь на двухъядерный новый процессор!
надо будет покупать и новую плату материнскую.
так как разъемы не совпадают у них!
не трудно. главное - ноги не погнуть. впрочем, если погнуть несильно - можно выпрямить
соглашуть с Зуевым = аккуратно можно поменять ..
ни чего сложного
Руки есть, то нетрудно.
это будет трудно сделать (я имею ввиду сломать) , но когда бушь менять купи термопасту и узнаю подойдет ли твоя материнская плата к этому процессору, а то материнку придется новую брать!
бояться глупо.. .
это, как лампочку заменить, только на лампочку смотришь, сколько она ватт-вольт, а на проц смотришь, дружит ли он с матерью...
Минимальный шанс. Найдите в интернете инструкцию, изучите. Купите термопасту, узнайте подробно об своей материнской плате (сокет).
Если опота нет лучьше не трогай!!!
Конечно же нет "не сложно"