Старый компьютер, нужно перестановить систему. Но, нужно сохранить драйвера. Есть возможность «вырвать» их из системы?
Сохраните содержимое папки C:\Windows\Inf, правда придется потом все файлы искать вручную. Нет стопроцентной гарантии что удастся найти все драйвера.
Более удобный вариант — использовать специальные программы: My Drivers (www.zhangduo.com), Double Driver или WinDriversBakup.
Работа с данными программами интуитивно понятна. Поэтому кратко рассмотрим ее на примере My Drivers. У программы есть одно особенность. При установке выбрать русский язык в качестве языка интерфейса не удается, зато потом это сделать можно без всяких проблем: следуйте в меню Interface и выбирайте Русский.
Далее в правой части главного окна нажмите кнопку Найти все. А затем, когда My Drivers обнаружит все драйвера, нажмите кнопку Сохранить. Драйвера можно сохранить по отдельности либо все вместе, простым сохранением в соответствующие устройствам папки либо путем создания CAB-архива или EXE-инсталлятора.
Из дополнительных возможностей программы: удаление, восстановление старого или установка нового драйвера. Помимо этого можно и обновить драйвера ко всем устройствам в интернете, пользуясь базой данных MyDrivers.
Компьютерное железо
как сохранить драйвера старой ОС, для установи новой
Есть программы, которые твои дрова на компе находят и бэкапят. А после переустановки винды их в систему восстанавливают. Например Chily Device Driver Backup. Да их много. В гугле поищи.
Драйвера придется переустанавливать, на то они и дрова.!
програмкой гениус...
никак
драивера должны идти в комплекте вместе с компом
Вот http://www.philka.ru/comment.php?comment.news.1682
Полезная програмулина. Освоить большого труда не составит
Есть куча софта для этого, например DriverGenius...,а лучше все-таки ставить заново...
Нужно перед переустановкой системы сохранить папки Program Files & Windows (переименовав их обязательно) . Когда винда найдет неизвестное устройство указать расположение "windows(старый) \inf", если потом будет спрашивать другие файлы - то поиском найти их расположение в старых папках Program Files & Windows. Прокатывает в большинстве случаев (во всяком случае неизвестных устройств нет).
Driver Genius или др.
Privet, da eta vozmojna, samaya udobnaya programma eta Driver MAX. Esho est Driver Genius. Driver Max saxranaet ustanavlivaet vse drayvra v odnim klikom!!! Napishi na poiskovix Donload Driver Max. skacay!
Советовали тут уже, юзай driverplus.ru