Компьютерное железо

обязательно ли в компьютере делить жесткий диск?

если не хочеш потерять данные после переустановки винды то да лучше разделить
Толик Бакуров
Лучший ответ
Нет, но весьма желательно. Чтобы при переустановке не терять время на сохранение нужной информации.
Sancho Graffer
нет, но лучше поделить при переустановке
Да, на два, 40 Гб под диск С и остальное под Д. На С устанавливать ОС и прогаммы, на Д хранить все файлы и игры устанавливать. Зато после, если вдруг нужно будет отформатировать диск С, не будет суеты, куда файлы скопировать, скопировала сразу например Избранное с браузера, а все остальное привыкай сохранять не на рабочий стол, а на диск Д в определенные папки, на рабочем столе, желательно только ярлыки от программ хранить ну или можно тхт создать, не забывая потом скопировать на диск Д, если там что-то нужное.
Нет.
Очень желательно, т. к при переустановке системы, все что было на жестком диске пропадет ...
Владимир Ваван
Нет. Даже один раздел можно иметь.
Богдан Фаст
дело вкуса, но если разделить и поставить систему на один, а данные на другой при смерти винды данные останутся
так проще-на диске С винда на остальных данные. и проги... ели че с виндой-ну там вирусы или сбой-форматируешь С заново ставишь винду и все данные сохраняются на остальных разделах
очень рекомендую разделить!! !
и не на два, как обычно делят, а на три (как минимум) : C - винда, D - всяка бяка (игры, музыка, доки...) , E - файл подкачки и папка временных файлов.
такая разбика даже на слабых машинах дает довольно заметный прирост скорострельности компьютера, и в случае обрушения системы почти стопроцентную гарантию сохранения Ваших доков. фото, музыки и тд...
если у тебя 1 жеский тогда дели под систему например 50-100 гб а остальное пусть будет под данные например через какое то время будешь переустонавливать опять на тот же диск какторый разбит туда систему ставишь а на втором где разбит там данные все будут.
Maksim Voronov
нет, но при переустановке всё удалится, а так на D инфа останется
Mike Mazi
нет, не обязательно
Не обязательно, но очень желательно
если не делить жизненый путь харда уменьшается)))
Ural Ablyazov
неТ! но лучше разделить!
Anatolie Istrati
если жестяк один то да
конечно да