Компьютерное железо

Надо ли делить жесткий диск на на части например: 1 для программ и Windows,2 для игр, 3 для всего остального? И почему?

Elaman Zhailybai
на ваше усмотрение, смысл разделения в том, что если ОС слетит то после установки новой вы форматируете раздел где была ОС а данные в других разделах не теряются при этом
я бы на вашем месте разбил, очень практично
Алексей Лебедев
Лучший ответ
Надо. 1 раздел под систему и программы, 2 для всего остального (игры, музыка, кино и документы).
не обязательно.
Артем Симаков
Для спокойной жизни рекомендуется делить
на 2 раздела... 1 под систему.. 2 под остальное... .
если подхватите баннер, то все кроме системы не пострадает....
Рома Линдерман
нужно как минимум два раздела - ОС и все остальное
Олег Боков
обязательно один для винды гиг 20 а программы и информацию и игры на другой замучаешься переставлять если винда крякнет вообще все что не программы и винда лучше держать на отдельном диске
Да не нужно, сделай 1 раздел для винды, что бы можно было не боясь за ценные данные форматировать его. А на скорости это никак не скажется. Для скорости нужно брать SSD накопители
нет, надо господствовать над хаосом
Всё лежит "по полочкам", безопасность при крахе ОС.
Дефрагментация производится быстрее.
Предотвращает "Мой копутер новый но страшна тупит. Люди памагите. "
мистер кот я не согласен с ssd ну если для винды то можно, а если полностью всю память в такую копейку встанет, а как разделить мистер кот уже написал.