Компьютерное железо

Брат хочет купить комп тыщ за 16, какой можно нормальный купить за эти деньги?

еще вопрос, 512мб ВИДЕОпамяти это уже мало для игр? Стоит запастись 1024?
обьема 512 достаточно, важен тип памяти и шина, лучше 256 бит или больше
собрать похожий http://www.dns-shop.ru/prim/price_detail.php?i=119122
Руся Сабиров
Лучший ответ
для того, чтобы игры шли на достойном качестве, надо минимум 4 гб оперативки + видеокарту покупать на 1 гб, процессор 3+ ГГц. оптимально - подойти к продавку консультанту в магазине комп. техники, изложить требования, ценовой интервал и Вам сами все соберут.
Иван Сушенок
Можно системник без моника. На счет видяхи не всегда от объема памяти зависит мощность ее есть и 512 которые мощнее видях с 1024 в разы, зависит от ее процессора и пропускной способности! Часто по цене видно дороже-мощнее!!!
на системник нормальный без моника хватит насчет купить тут dns-shop.ru nix.ru
Олег Макаров
если с прицелом на будущее то не хватит-одна материнка нормальная с SLI режимом больше 10 стоит
Gosha Gorets
Купить можно точно думаю если собирать самому то можно и с i5\1024\4096...
Системник можно взять неплохой за 16к.. .вот комплектующие на вскидку:

GigaByte GA-MA770T-UD3 -2656 руб. 00 коп.
CPU AMD ATHLON II X4 630 (ADX630W) 2.8 ГГц -3286 руб. 80 коп.
Cooler Master <rr-910-htx3-gp> Hyper TX3 -673 руб. 96 коп
Kingston ValueRAM <kvr1333d3n9/2g> DDR-III DIMM 2Gb -1029 руб. 20 коп.
HDD 500 Gb SATA-II 300 Western Digital Caviar Blue -1560 руб. 40 коп.
DVD RAM & DVD±R/RW & CDRW LG GH22NS50 SATA (OEM) -670 руб. 64 коп.
512Mb <pci-e> DDR-5 PowerColor <ati> -3884 руб. 40 коп.
Miditower FOX <8817-3D> Silver ATX 450W -1726 руб. 40 коп.
Итого : 15487 руб. Объём памяти видеокарты размером 512мб не очень критичен.. .позволит играть в современные игры на весьма неплохих настройках
Удачной покупки....
Компьютер мега крутой не получется но на базе последних процессоров собрать можно, для нынешних игрух я считаю пока достаточно 512, но с перспективой на будующее можно и 1гб, но финансов не хватит этих))
Иван Сушенок лол )) с перспективой на будущее... да на 1 гб оперативки уже ничего на максимуме не поставить, а на 512 можно при запуске сразу ставить все на минимум и при этом готовиться к тормозам и зависаниям...