Компьютерное железо

вопрос про оперативную память: у меня мамка elitegroup 945p-a .Intel p4 3000 .макс размер оперативки поддерживаемой

Victor Ostroverkh
Отключи в биосе все кэширования и shadowing для областей памяти (НЕ кэш проца!) . Станет больше. Однако чипсет все равно часть из этих 4 гигов отъест, уж такая у него особенность.
Роман Евстратов
Лучший ответ
Ну не поддерживает ХР 32-х битная 4-е Гига - об этом уже тысячу раз писали! И в мануале об этом наверняка написано, в моем точно есть . Так и должно и быть от 3.2 до 3.5 Гиг в системе показывает ( оставшуюся память забирают видеокарта и другие устройства ) . Исправляется это только установкой другой системы - ХР 64 или Висты . Вообще смысла установки больше 2 Гиг памяти нет . Об этом тоже тысячу раз писали в комп журналах - быстрее ХР работать не будет !
может есть какойто конфликт с мат платой там по частоте шины... или еще чиво в этом роде?
Николай Орлов
Вообще забей на это дело. Биос штука не совершенная. Мать тянет 4 гига.
посмотри в мануале к метеринке.. .
вообще еще может ограничиваться виндовсом.. .
XP 32 bit - ~2.5гб
XP 64 bit - ~4гб
в Висте, понятно, намного больше...
Роман Фокин
Больше 2Гб толку мало, выброс денег
4 гига. Только если будет стоять 32х разрядная ОСь то больше 3гигов она не видит.
Ставь x64 ось - тогда комп будет видеть хоть 100 гигов, были бы деньги.
Михаил Глебов
Или 4 или 8 Гб
|Татарин| Kirill
И в чем вопрос?