Компьютерное железо
Почему новый струйный фото принтер за 1500руб с картриджами на порядок дешевле купить чем отдельно картриджи для него?
Политика производителей - отбить деньги на расходниках. А цены на принтера снижены по соображениям маркетинга.
у меня кенон мп220 три года работает, заправляю шприцем, и все, иногда картридж дохнет и приходится новый брать
это называется бизнес.
Принтеры порой продают ниже себестоимости, потому что знают, что на картриджах они возьмут свое! Да и картриджи в комплекте обычно наполовину полные . Потому и чипы сейчас в картриджи ставят, чтобы ты не мог заправить, а покупал новые .
По сути пара покупок картриджей оправдывает низкую цену принтера.
Потому что картридж, который продается с принтером заправлен дай бог на половину, ну и чтобы заманивать беспечных покупателей, а потом рубить бабла на постоянных покупках новых картриджей.
Потому что картриджи сменные, их приходится постоянно покупать. Вот и сделали цену повыше, чтобы отбить низкую стоимость принтера.
только картриджи заполняют в принере на треть, хитрят евреи недобитые
Это заманиловка фирм - производителей ...
на порядок это значит в 10 раз.
т. е. картриджи стоят 15 000 р?
думать то надо иногда.
т. е. картриджи стоят 15 000 р?
думать то надо иногда.
Потому что производители (и продавцы) струйных принтеров зарабатывают на картриджах. А цены на некоторые принтеры опускают почти до себестоимости и даже ниже. Такая вот бизнес-модель.
Такая тенденция всегда была - чем дешевле принтер, тем дороже расходники для него.
А про "на порядок" это вы загнули конечно. Ни разу не видел картриджей за 15 000 руб.
Картриджи, идущие с принтером, пробные, то есть неполные.
а ты не покупай оригинальные картриджи а покупай их аналоги от стороннего производителя или чернила и заправляй (сам так делаю) - будет в несколько раз дешевле
а фирмы - просто они делают деньги на этом.
и все - это называется - струйный принтер - только чтобы печатать фото или еще что-то в небольшом объеме а для текстов и тому подобной лобуды лучше лазерный, а из струйников быстрее всего на мой взгляд кончаются чернила у эпсоновских принтеров, а кроме того если на них не печатать периодически - (хотя бы несколко листочков в неделю обязательно )- в головке принтера в дюзах чернила засыхают (потому что в оличие от тех же кенон они остаются в дюзах) - и все - потом фиг отмочишь
Электроника кастризда дорого стоит!
не только политика, но и ресурс новых картриджей, идущих в комплекте очень мал
с новым принтером в комплект входят тестовые картриджи, которые как правило заполнены не полностью (редко если больше чем на 50%)
ещё как вариант - хитрый маркетинговый ход, не будут же люди выбрасывать новую технику, поздно узнав сколько стоят комплектующие
Производители принтеров зарабатывают на расходниках
Потому, что вам фирма впаривает этот же принт за демпинговыми ценами, а основную прибыль будет иметь уже потом, когда выбросить достаточное количество техники, поднимет цену и извлечет прибыль от продажи картриджей !
Пользуйтесь заправками - консультацию нададут, там где вы покупали (у них) принт ...
в 10-ки раз ДЕШЕВЛЕ - минимум !
Если в картриджах ЧИПЫ - купите там же (или на рынке) устройство, которое их перепрограмирует ...
Правда есть но, некоторые фирмы решили Вас добить не только ЧЕРНИЛАМИ, а также еще заработать на сервисном обслуживании - через несколько сотен копий принтер выдаст сигнал (смотри руководство) , что его пора нести в мастерскую.. . ( - ). Там, с вас возьмут деньги "за воздух", так как просто "СБРОСЯТ ПАМПЕРС" ! .
Но, это уже другая тема ...
в 10-ки раз ДЕШЕВЛЕ - минимум !
Но, это уже другая тема ...
Бесплатный сыр, только в мышеловке!