Компьютерное железо

Что выйдет дешевле, купить новый HDD или...

Что выйдет дешевле, купить новый HDD или отдать на ремонт старый? SATA 2.5 500GB. Неисправность возникла по причине удара в область жесткого диска. Поставить новый проще но, на не исправном диске было очень много нужных программ и прочих важных файлов.
Проконсультируйся - https://sky-rzn.ru/remont-komputerov/ , здесь быстрее скажут.
Антон Зорин
Лучший ответ
купи новый, без разговорчиков.
программы можешь и скачать, а файлы надо держать в облаках.
Eldos Tursyngaliev.
а вы знаете где их ремонтируют???? Например в г. Рязани нет такой организации которая ремонтирует HDD))
Ислом Комилов У меня в Саратове есть, только еще не до одного не дозвонился))
Во первых : при ремонте все данные удалятся. А если просто попросить вытянуть данные, это будет стоить порядка нескольких сотен баксов и винт придет в полную негодность. Если не веришь, обратись за консультацией в сервис.
ремонт дороже - стоимость ТАКОГО-ЖЕ нового винта (донора) + работа + перенос данных (если необходимо)
Серёга Воронко
"По причине удара" - он труп полный, ни один сервис его не отремонтирует. Часть инфы возможно еще удастся вытащить (за большие деньги, больше стоимости нового ЖД) .
"Нужные программы" - это фигня, забей на них, такое в сети элементарно скачивается.
Вот если бы там был семейный фотоархив за 15 лет...
попрощайтесь с ним! В хорошёй мастерской вытащить инфу из него будет стоить по цене 2-3 дисков!
Ремонт выйдет в копеечку
Женя Чувашев
ремонт дороже
Андрей Бойко
Отнесите ремонтникам, пусть назовут цену, а дальше уже можно решать, стоит информация на диске этой цены, либо нет...
Дешевле новый, однозначно! А вот восстановление инфы с не исправного диска стОит очень дорого, так что решайте сами, учитывая то, что старый винт вы полюбому выкинете, даже если инфу восстановят.
купи новый я за 2.600+ купил на 1терабайт
если хард раз пошёл по пицте или начал гнать то ему судьба умереть они либо ломаются либо живут довольно долго поэтому если есть возможность спасай важное и покупай новый но ремонтировать не стоит