Компьютерное железо

Посоветуйте винчестер для системы и игр (марку,модель)

Самый главный параметр это надёжность и по оборотам взять тот что на 7200 или более оборотистый на 1000 или 1500 на сколько это лутше для тех же игр и на какие другие параметры стоит обратить внимание
на самом деле винт влияет на игры примерно так же как стул, на котором ты сидишь/ Даже меньше.
Какая тебе разница - загрузится игра на 10 сек быстрее или медленнее
Dik Send
сигейты и хитачи в последнее время испортились, более лучше щас WD и самсунг
Для системы посоветую SSD накопитель любой фирмы (дорого) . Для игр- простой HDD, любой фирмы.
Игорь Павлов
Современные винты, все подходят для любых игр! Про марки и надежность могу сказать одно-это уж как попадется! И WD и Seagate и Хитачи и Самсунг все нормальные смотрите сами по бюджету, а браки бывают везде, может пол года проработать и накрыться, может и 10 лет, тут уж как попадет! А если надо прямо супер скорость и качество, то покупайте винты SCSI, если денег хватит))
Игорь Кускеев
Ну во первых они все китайские - все европейские производства уже давно там, во вторых "умникам" надо напомнить что и ведущие фирмы Asus,Gigabayt MSI китайские! Если хотите надежность то забудьте про бренды типа WD или Seagata наустах многих но процент брака оооочень высок (это всемирно признанный факт) По качеству лучше Хитачи ( самый низкий процент брака) . Устанавливаю и сам пользуюсь ими уже более 10 лет - нет проблем! И самое главное после установки винта обязательно поставьте под него куллер (есть такой под HDD) ведь он сильно грееться (7200 prm - шутка ли) Буфер посмотрите не менее 32 мб, и уже сразу берите не менее 500 Ггб -лучше 1Тб, а вообще рекомендую поставить на систему винт от Хитачи Раптор (у него самая быстрая загрузка системы) и второй для всего остального - тюе сделать так чтобы система и все остальное стояли на разных физических дисках. Ну это уже дело кошелька!:):):):)
три основных параметра:
объем - сам решай сколька нада
буфер обмена - желательна побольше
страна-производитель - купиш китайский - через месяц будеш жалеть
НА ИГРЫ ОН почти НЕ ВЛИЯЕТ!! !
обороты пачти взде одинаковые - 7200
Western Digital VelociRaptor 600GB SATA 6G Hard Drive
супер
Скорость винта к производительности игры почти не имеет никакого значения. А так лучший это Seagate Barracuda
небери сигеейт и хитачи