Скажем так. . имеются модели от 350ват-1.5кВт (это соответственно блоки питания) обычно разумные пользователи ставят их примерно на 25%-30% мощнее чем потребляет сам компьютер в максимальном режиме
также потребление энергии зависит от режимов использования компьютера (главным образом нагрузки процессора и видеокарты)
итернет+кино+музыка и прочие мало расходующие ресурсы занятия примерно расходуют 35%-50% от максимума новомодные игры+обработка тяжелых фото и прочие соответственно все 100%
А вот теперь итоги: )
офисный типчиг со своим калькулятором\ либо завсегдатый интернета (150-200вт\час)
меломан\киноман (200-300вт)
злостный геймер до 1кВт
ЗЫ: в расчет брались именно "машины" для определенного вида действий+ без монитора
Компьютерное железо
сколько жрёт комп энергии? комп слабенький, средний, мощьный? если так распределить.
150, 350, 550 Вт. Плюс монитор ватт 50.
столько сколько на блоке питания написано, независимо от загрузки компа (исключение импульсный тр-р), если монитор питается от розетки то + его.
ватт так 500
выключенным он потребляет где-то до 10Вт, а если монитор на кинескопе (т. е. - не жк) - то выключенным ещё +3Вт.
На питании системника написано.
У меня например жрет 450 ват + моник.
В среднем комп поглощяет энергии не больше обычного телевизора.
У меня например жрет 450 ват + моник.
от 1до 2.5 кВ/ч.... Смотря как ты его и чем грузишь еще... и какой именно процессор)
Вячеслав Айбулатов
На данный момент максимальное питание системника 1600 Вт. так чтов аше 1-2,5 как бы не правильно в корне.
сзади посмотри наклейку а так, точно не больше ТВ
у тя в системнике блок стоит на нем написано сколько жрет ватт
не больше чем телек
Денис Ким
думаю что больше