Компьютерное железо
Сколько жрет ПК?
Intel core 2 quad q8300 2.5GhznVidia GeForce GTX260 Inter- tech power supply 650W4GB RAM ddr2intel dg35ecСколько он жрет? Если есть програмки которые определяют это, дайте линк. или расскажите сколько жрет в не нагрузке, и на максимальной...
Системник - 650 ватт +монитор (если ЖК, то ватт 200, если ЭЛТ, то 400)
+колонки и прочая лабуда
Сколько в ваттах блок питания, столько и жрёт (сзади)
На блоке питания сидят: Материнка, память, порты, узлы, процессор (ы) , клава, мышка, колонки, сидюки, харды, usb, сата, всякие светодиоды, видеокарта, звук, всякие разъёмы тоже потребляют (самотестирование и пр.) дисководы (если есть) принтер, сканер (если присутствуют) с ними всегда обмен идёт, соответственно они в сети. НО! Всё-равно, если на блоке питания указано 650W, значит блок питания больше не потребляет (не может) или может, но недолго.
+колонки и прочая лабуда

Есть приблизительные подсчеты, которые суммируют потребляемую мощность всех входящих в комп частей . На сайте Asus, например есть такой расчет . В компе нет датчиков мощности, поэтому ни о каких программах речь идти не может . Практически можно померять потребляемый ток в А, уножить на 220 в и раделить на 1.44 ( корень из двух ) .
В некоторых дорогих БП есть указатели мощности, например, у меня он есть ( Thermaltake 500 ватт )
Современный 2-х ядерник потребляет около 300 ватт без видеокарты .
Жрет чего? Электричества что ли?
Если да, то есть таблицы потребления. Наберите в поисковике все устройства и посмотрите.
меня вот тоже интересует этот вопрос, если будет че путевое, напишите мне в коменты плиз ...
Нет таких программ. Берете амперметр на 10А, соединяете последовательно с компом и меряете потребляемый ток. Потом амперы умножаем на напряжение 220В и получаем мощность в Вт.
http://support.asus.com/PowerSupplyCalculator/PSCalculator.aspx?SLanguage=ru-ru
Минимальная рекомендуемая мощность
У меня два ядра с колонками и монитором жрут 250-270 ватт.
Опеделяю источником бесперебойного питания, он показывает потребление эннергии
Сейчас например колеблеться от 194-207 ватт. Каждый раз по разному. Не знаю от чего зависит.
оооооооооооооооочень много