Компьютерное железо

сколько жрёт озу windows 7?

Taiyr Taibagarov
омпания Devil Mountain Software провела крупное исследование, в ходе которого было протестировано 23 тысячи компьютеров под управлением операционной системы Windows 7. Целью тестирование было определение объема потребляемой оперативной памяти компьютерами, на которых установлена данная ОС.

Результаты показали, что в некоторых случаях операционная система использует до 95% оперативной памяти, что значительно влияет на производительность системы. Специалисты компании отмечают, что проблемы с нехваткой памяти были выявлены в 86% от общего числа тестируемых компьютерах. Для сравнения стоит отметить, что при использовании операционной системы Windows XP, данный показатель составляет 40%. Причем объем оперативной памяти на компьютерах с установленной Windows XP значительно меньше.

Подводя итоги тестирования, компания Devil Mountain Software отмечает, что такие показатели выглядят очень тревожными и призывает не считать Windows 7 "облегченной версией Vista".
Александр Арзамасов
Лучший ответ
Смотря сколько ОЗУ. У меня 4 Гб и Win7 занимает около 1,4
от 10 до 30 % от установленной
Зависит от сборки винды
Сергей Кабко
у меня стоит 8 гиг, кушает 1700,работает скайп, агент, антивир, демон тулс,, вэб камера, файл подкачки отключен
Ашот Туманьянц
все зависит от объема озу....
сколько находит столько и жрет)))
Гумеров Марат
2 гига минимум чтоб не нервничать
500 или 450
Мурат Аитпаев
1.5u, Только Oс
Grish@ ***
у меня 7 x64 при старте жрет 1.4 гигабайта
Валік Бугайов
ровно в два раза больше чем XP!!!!От своего числа отнимай по гигу и то что останется будет твое!!
от 700мб и в небо