Компьютерное железо
Мышь A4Tech XL-750BF если копм вырубаеться от не достатка енергии иле синего екрана курсор не двигаеться!!!
надо менять USB-порт порт чтобы заработал!!! как можна решыть ету проблему??? возможно ли что надо винду поменять?
1.
не надо порт менять, что это за мысли такие? тут дело совсем в другом. мышь A4Tech X7 имеет на борту свою память и пока эта память не будет забит настройками, мышь работать не будет. мы с друганами набрали этих мышей и наступили на эти грабли. вобщем новая мышь сразу не работает пока не установишь драйвер, но чтобы установить драйвер, нужно тыкать курсором на нужные окна/кнопки, а курсор то не шевелится :)вопрос решается так :нужно параллельно воткнуть любую другую мышку, не важно юсбишную или писи2,и ею нажать на всё что нужно. драйвер установится и Х7 заработает. в мышином драйвере "Оскар" выставишь свои настройки для мыши и нажмёшь на кнопку "downloud to mouse" (в новых версиях оскара под вин 7, будет просто картинка "стрелка указывающая на мышь). скрипт загрузится в память мыши и всё ,мышка будет работать. причём больше не надо будет плясать с бубном, она будет хранить настройки в своей памяти и если ты воткнёшь мышку в другой комп, или преустановишь винду, то мышка всё равно будет видеться компом и её настройки не скинуться. если у тебя вин7,то скорее всего драйвер будет под висту, тогда скачай новый драйвер. в "оскаре" есть кнопка обновления через инет. там перейдёшь по ссылке и найдёшь драйвер под вин7.он в отличае от вистовского не будет исчезать из автозагрузки и скидывать настройки когда ему захочется.
2 . синий экран конечно до добра не доведёт, разберись в чём дело : в железе или в софте. а с плохим напряжением посоветую использовать бесперебойник, либо если напряжение не отключается а просто занижено, то можно просто взять стабилизатор для компа. у меня самого такие грабли : напряжение в сети 180-160 в. так я купил стабилизатор - http://www.dns-shop.ru/kemer/price_detail.php?i=2500323 его на хватит на комп любой мощности, он не гудит как совковые стабилизаторы, поставил в уголок и забыл ;) вот тоже нормальный стаб - http://www.dns-shop.ru/kemer/price_detail.php?i=113162 если не найдёшь такие модели то ищи стабилизаторы мощностью 1000-1500 в. а. (600-750 ватт). меньше не стоит, будут сильно греться и работать на пределе. а этих хватит и для компа и для монитора и принтера.
Сергей Демидов
у меня WinXP где мне драйвер взять и как настроить можешь скрины както сделать плз!?:???
это чисто программный глюк
Сергей Демидов
непонял так как исправить что за програма?)
а то, что комп вырубается от синего экрана, - это в порядке вещей, да ?
Тебе по-моему железо надо проверить, или для начала систему переустановить