Компьютерное железо

Умеет ли так делать принтер?

к примеру я возьму газету (неважно какую) в которой напечатаны новости и тд (представь что эта страничка не формата A4 а уже обрезана = 20смx20см к примеру) мне нужно на эту газету наложить кое-какую информацию (к примеру напечатать там БОЛЬШИЕ буквы) или просто НАЛОЖИТЬ какой то рисунок дяде на бороду и тд Это умеет делать принтер или какой аппарат так умеет? Условие: Бумага(в данном случае газета) должна остаться - те на этой же газете будет то что требовалось....а не так чтобы сканировал и на каком то новом листе распечатал.Спасибо понявшим вопрос
Это делает не принтер, принтер просто печатает.
Берешь документ, да хоть вордовсткий пишешь например внизу в углу надпись то что нужно, ну или где тебе необходимо.... по середине. Выходит ты напишешь в каком-то месте слова и все далее будет пустой лист. Потом печатаешь это все вложив в принтер газету. Все слова печатаются точно так же по середине как и в документе. Если нужно сбоку, сверху, ну уж сам вымеряй там. Потренируйся на парочку других газетках увидишь что получится
Денис Горобец
Лучший ответ
Олег Маас Ясно,а что так делать умеет?Сканер-копир?
Олег Маас Спасибо за уточненение,принтера нет,купить - легко.Думал вообще в клуб комп.зайти х3.Попарюсь,думаю тоже должно получится
Можно однозначно.... только гиморно очень.... и конечно можно идти разными путями.... проще всего напечатать то что надо на прозрачных листах- кальке а потом отсканировать.... потому как печатать по готовому тексту- не попадет в размер никогда- ну или с точностью до 1-3 мм- в зависимости от раздолбанности подающей системы принтера.... ну или делать макет в электронном виде что в общем то проще используя разные прикладные программы - от примитивного "пейнта" до фотошопа или адоб илюстратор и подобных- есть масса пог разной сложности.... а потом уже печатать на нужной бумаге то что надо за один раз.... (принтером простым сделать многослойную (или как в типографии последовательную многоцветную не получится из-за неточностей в позиционировании бумаги ( в типографской машине это точность намного выше-около пиксела.... ) так что успехов.. . а бумага - прийдется поикать.. . единственное что некоторые виды продаются обычно тоннами но все-же продаются ведь не бумагу для печатания денег тебе надо Если бумага тонкая то как выход я использовал в качестве подложки листы бумаги плотности 160 г/ или 220 г
Азизбек Азизов
на обычном принтере запаришься!
принтер печатает текст. и все. только печатает
вы должны взять фотошоп, нарисовать там бороду и отправить рисунок на печать, предварительно сопоставив газету и ваше фото.

чуть чуть помучаетесь - и все получится
Askat Eraliev
Не все типы принтеров поддерживают печать на такой тонкой бумаге.. . А вообще - можно. Только позиционировать трудно (допуски у каждого принтера разные по захвату листа)
Олег Маас позиционировать это значит что трудно будет поставить требуемый рисунок куда нужно?
Сумеет если правильный подход будет. Тренируйся на черновиках а формат меньше не больше прокатит.
Omur Elchibaev
во первый нужно четко попасть на бороду, довольно тяжело с первого раза, а потом не факт что принтер не помнет газету. бумага довольно тонка. разве что попробовать струйник
Олег Маас в том документе,которые мне потребуется,почти не важна точность..главное чтобы это (то что требуется наложить на форму)было чуть правее середины моего документа
Omur Elchibaev Для струйника хуже всего тонкая бумага, а вот для лазерки и матричного нет. Струйник плотность бумаги 80, а все другие и меньше берут. По опыту знаю, что такое зажеванная бумага в струйнике которую свободно тянет лазерка. Дюзы забиваются и чистить их, а потом калибровать, очень тяжело.
врятли !
но хорошее владение фотошопом поможет =)