Компьютерное железо
Если комп не выключять, то через сколько дней он испортится,или загорится?
Испортится когда загорится а загорится когда дома пожар начнется (не дай бог конечно)
нет он взорвётся.... блин
У нас на работе десять лет не выключается. И ни чего.
Но это на работе. Где есть пожарная сигнализация, дежурный персонал.. .
А там, где нет контроля - лучше выключить. И отключить от силовой сети.
при включении компьютера железо напрягается, как буд-то компьютер отработал 8 часов. Если не выключать, компьютер прослужит в два раза дольше
на вкл и выкл у харда уходит до 36 часво наработки на отказ.
считай, сделав два движения ты сразу убил хард на 1,5 суток.
а если только включил, то сэкономил 18 часов.
У меня годами включон и все ок
Лет через пять
годика через 3
..месяца три назад выключался (свет вырубили) -а так не выключаю вообще...
Или взорвётся... или расплавится!
Я бы сказал, что испортится или загорится он тогда, когда намотают на свои лопасти крыльчатки вентиляторов достаточно пыли, чтобы перестать вращаться, либо пока не забьются радиаторы пылью. Загорится оно конечно вряд-ли, но вот перегреться и вырубиться или выйти из строя - это запросто. А вот сколько времени потребуется для накопления "критического" количества пыли, зависит от общей запыленности помещения.
ЗЫ: у меня наборчик под торренты, еще на P4, работает последние 3 года в связке с модемом через ИБП практически непрерывно, с профилактической остановкой раз в полгода для очистки от пыли. Во время активной фазы квартирного ремонта приходилось чистить раз в неделю.
Да нихуя ему не будет!
и жил он жил, пока не помер...
А ты в длительную командировку чё-ли собрался и решил покачать побольше .. Всё зависит от загруженности ( в холостом ли он ходу будет молотить иль нет ) .. Я более 3х дней не пробовал держать его включенным . Далее не знаю что бы было .
Если у коробки нормальное охлаждение, и температура в системнике будет нормальная, то пахать он будет пока ты его специально спичками и бензином не подожешь, а вот если есть помехи для охлаждения или оно просто хреновое то вот тут он может перегреться и отправиьтся в мир иной, как этоне прискорбно, так что ставь кулеры побольше, или вообще как вариант сними нафиг все боковые крышки и не парься будет работать до скончания веков!!!
внутри на правой боковой плате слева стоит срок годности и эксплуатации