Компьютерное железо

Сколько времени поработал ваш первый и второй (если был) диск? Или через сколько времени он испортился?

У меня Новй диск сеагате баракуда 320 гб испортился через год и 3 месяца ...А мой хитачи и вестерн до сих пор втрой год уже хуярят
сигейт баракуда 2003 года 120Гб до сих пор работает, зато 500 гиговый сигейт накрылся роыно через 3 месяца. причина неполадки - предохранитель. самостоятельня перепайка (с вн стороны платы) и все работает, разборка \сборка занимает минут 30, так что если его не роняли, но есть перебои с электричеством - чаще всего летят именно предохранители.

кстати касательно наработки на отказ - примерное время НЕПРИРЫВНОЙ работы порядка 7.5 лет!
просто повезло наверное, уже и скрипит, и щелкает, давно уже бекап сделал естественно, но держится)))
Пиали Раджабов
Лучший ответ
Однажды купил диск Самсунг сата2 250гб и он сдох через 2 недели! Больше поломок жесткого у меня не было, компы меняю довольно часто! Есть один жестяк кочевник сеагейт на 500 гектар, уже года 3 у меня работает бесперебойно!
Алексей Плющев
Все живы и здоровы. не считая самых старых (500Мб, 2Гб, 10Гб и прочей истории) , которые я просто выбросил.
Из строя вышел только один. И это (я не верю в совпадения) тоже Сигейт Барракуда. Правда не 320Гб, а 1Тб. Проработал он около года в серваке (постоянная нагрузка).
Урмат Бекишов
Вы же не засекаете время наработки на отказ, а то, что вы говорите, не показатель.
если с умом пользовать то проработает долго они очень боятся ударов
Koryun Begjanyan
у меня сигейт с 2002 года ещё шуршит)