Компьютерное железо

Жесткий диск со временем размагничивается? сколько времени пройдет, пока размагнитится 1 байт?

Фарух Асалов
Ну он там без питания постепенно теряет заряд, но думаю волноваться нечего. Я правдо забыл сколько там по времени, но пару сотен лет минимум
O N
Лучший ответ
Вопрос действительно нарядный. Представь, у тебя железная труба. Железо, как известно со временем ржавеет.
Так, что, она будет ржаветь одновременно по всей поверхности, или по несколько миллиметров?
Теоретически диски теряют со временем свои магнитные свойства, но по сравнению со сроком службы механических деталей, об этом можно не думать. Срок службы механики, в среднем 3-5 лет, электроники - десятки лет, а магнитные свойства, точнее их долговечность просто никто не изучал, за ненадобностью. На этот вопрос можно ответить лишь теоретически.
Фарух Асалов ну теоретически, сколько лет требуется, чтоб размагнитился ХОТЯ БЫ 1 байт?
Вы столько не проживете :)
Daniil.kirsakov.01
Бредовый вопрос, если винд начинает сыпаться, то этот процесс необратим, информация слетает большими кусками, но к размагничиванию это не имеет никакого отношения, скорее летит механика или электроника нежели происходит порча самих блинов.
Leo Alvens
винт не размагничивается. Могут сыпаться кластеры, от перепадов напряжения или физического воздействия (удары, падения)
Всё зависит от условий думаю по нескольку байт в год и больше имхо.
Фарух Асалов В год? ниче се, а другой пишет через сто лет
Нагызхан Искендиров Он размагничивается,парень выше сам незнает структуру жёского...кстати есть проги которые приводят хард в порядок именно перемагничеванием и инфа при этом не тает.
3 года плю минус три дня.
диск не размагничивается!
это не пленка!
чиск перестает читаться, но при этом не размагничивается
Он не размагнитится, так как при операции записи происходит подмагничивание блока на который выполняется запись и так до бесконечности....