Компьютерное железо
Что будет, если отключить жесткий диск во время работы компьютера? (второй винчестер, без запущенной ОС)
мдя.. в горячую штоле?.. есть вероятность пиндеца контроллера диска:)
Дмитрий Щетинин
нету
Это типа лотереи. ДЕРГАЙ!!!
ни чё не будет хард со временем наебнётся
современные харды допускают горячее подключение и отключение, ничего не будет, сам не раз это делал,
только в бокс засунь и будешь через усб подключать
Ничего, но лучше не надо отключать что либо при работе.
Для сравнения пример:
Ты собираешь домик из карт, и тут сзади к тебе кто то подходит и трясет тебя, и весь карточный домик падает. (это карты, а то 011101)
Лучше выключить пк, отключить его от сети, потом нажать на кнопку включения, - все электричество исчезнет, вот тогда можно его без риска отключать.
Для того что бы использовать HDD как флешку надо купить для него карман,
А точнее HDD карманы бывают для
1.8 , -ноутбучный вариант (блок питания отсутствует так как питания идет по шине USB)
2.5 , -ноутбучный вариант (питания идет по шине USB)
3.5 - для настольного пк + блок питания для кармана
хард дисков
А точнее HDD карманы бывают для
хард дисков
Компьютер продолжит работу на несколько секунд потом он зависнет если будет работать видео или музыка будет неприятный звук а потом появиться синий экран смерти
ничего не будет
ну возможно если файлы какие то на него писались в этот момент, то они будут недописанными.
а так - ничего
Даже флешку не рекомендуется просто так выдергивать, а вы хотите хард, это смешно лучше купить съемный жд
ос вырубится
Кирилл Кравченко
почему?
Если отключить от СЕТИ, а не SATA шлейф (по нему идут данные в диск), то могут появиться BAD-сектора (в том случае, если производилась операция по чтению-записи)
Синий экран смерти