Компьютерное железо
Мальчиши плохиши, кто вас научил называть жесткий диск памятью?Память в компьютерах одна -оперативная
Накопи́тель на жёстких магни́тных ди́сках или НЖМД (англ. hard (magnetic) disk drive, HDD, HMDD), жёсткий диск, в компьютерном сленге «винче́стер», «винт», «веник», «хард», «харддиск» — устройство хранения информации, основанное на принципе магнитной записи. Является основным накопителем данных в большинстве компьютеров.
лошара
если хард не памаять, тогда что, господин Кибальчиш?
Виля Цхай
Изучайте компьютерную терминологию.Ни один уважающий себя специалист не назовёт винчестер памятью...
хдд-не память, флэш-не память, смос-не память, кэш-не память, ничо не память-кроме озу, ламер чтоли?
Виля Цхай
Ни один специалист не назовёт винчестер памятью.Из чего состоит компьютер?http://www.neumeka.ru/ustroystvo_kompyutera.html
Виля Цхай
Чаще всего памятью называют девушки)
"Накопитель данных" функционально и есть "память". Вообще, вести спор о терминах мовэ-тон. Вначале даём определения, а потом спорим, иначе выходит детский лепет на лужайке, которому подвержены отнюдь не дети.
А то я мог бы вдариться в долгий и бестолковый спор, что "на самом деле" память в компьютерах не одна, а ещё есть кэш (это же "память"?!), да ещё кэши бывают разных уровней, да ещё разных типов. Да ещё и память "ОЗУ" имеет разные типы и устройство и форм-факторы: СИМы, ДИММЫ, РИММы, ..А ещё есть.. . А ещё ...
Так что предлагаю воспользоваться правилом суфиев: вначале определения, потом высказывания об объёме определений, и уж потом - дискуссия. Можно без квалификаций людей :)
Виля Цхай
Молодец- , в отличие от современной молодёжи подкован в инфе по компам. Вот я тоже начинал с ещё 8086, 80286-и т д. Вот правда я винчестеры тоже памятью называю, правда не озу а долговременной (долгоиграющей)! Ведь память бывает не только оперативная- а и долгоиграющая, которая не исчезает по выключении компа....
Виля Цхай
Ни один уважающий себя специалист не назовёт винчестер памятью...есть интегральные микросхемы ОЗУ , ПЗУ , ППЗУ
HDD - это накопительное устройство ПАМЯТИ. Мало того, все диски для компьютера, это тоже устройства ПАМЯТИ. CD, флоппи, винчестеры всех видов, iomega-диски и т. п.
Вы забыли про Граффическую память GDDR?, ПЗУ с постоянной памятью? , а вот про ОЗУ вы вспомнили!?
Ох тяжело мне, глупой блондинке находиться рядом с компьютерными гениями. Однако надо же где то учиться
Услышал звон да не знает где он.
так это и есть память по сути только не оперативная а постоянная
Виля Цхай
термины **пзу никто не отменял.
Виля Цхай
ОЗУ-ПЗУ-ППЗУ это интегральные микросхемы
Ну это и ежу понятно, но в чем проблема?
Ведь понятно чего 500 ГБ а чего 4
Ты не доконца прочитал есть память постояная и есть динамическая
Ведь понятно чего 500 ГБ а чего 4
Виля Цхай
Долго же вы уважаемый по дебрям инета "партизанили"
Виля Цхай
да что вы говорите... садитесь, двойка в дневник... "памятью" можно много чего назвать найденного в системнике. Начиная от кэш-памяти процессора и заканчивая "таблеткой" биоса (которая тоже является памятью) . Чем стату себе набивая морозить глупость, так лучше промолчать.
Виля Цхай
Значит у нашего мозга нет памяти, есть только накопитель?
Ошибаетесь. Постоянная память, не слыхали такой термин?
в принципе жесткий диск это и есть память типа пзу (постоянно-запоминающее устройство).
Виля Цхай
В принципе...Изучайте компьютерную терминологию.Ни один уважающий себя специалист не назовёт винчестер памятью...