Компьютерное железо

Увеличивается ли физическая масса жесткого диска во время записи на него новых данных?

Закон сохранения массы на то и закон, что никогда не нарушается. При записи на жесткий диск информации, магнитное поле головок винчестера просто изменяет конфигурацию магнитных кластеров на жестком диске, их переноса или увеличения не происходит, и никакого физического изменения массы поэтому и не происходит,
Асхат Нурмагамбетов
Лучший ответ
А увеличивается ли масса твоего тела, когда ты считаешь? Вот и думай.
Sanya Roboshinskii
Странный вопрос. Но, короче делаем так.
1) Покупаем точные электронные весы.
2) Взвешиваем новый чистый винт (НОВЫЙ ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!)
3) Ставим в комп.
4) Загружаем винт по полной (так чтобы ни байта свободного не осталось !!!)
6) Вынимаем из компа и опять взвешиваем !!!
7) Получаем ответ на бестолковый вопрос.
8) Все !!!
Ernis Erkinbaev
нет
я тоже задаюсь таким вопросом)) ) но все говорят нет я не верю=)
ну если на него "снаружи" например пластелином или чем либо другим наносить, то конечно увеличиться
Естественно нет! С чего ему набирать массу то?
Не-а! Ставил на товарные весы - результат тот же
Конечно, а когда он умирает - становится легче на 21 грамм - это его покидает душа.
Женя Олексюк
элементарно, откуда бы этой массе взяться?
Алексей Важев
Ну теоретически нет, а практически не знаю.. . спраси у кардиолого жостких дисков. или у других врачей)))
Кирилл Рябцев
как ты думаешь увеличится ли масса земли, если на нее посветит солнце??