Компьютерное железо
Как очистить диск С?У меня он на 19 ГБ,занято 16! Дайте дельные советы с подробностями, ведь я не ас в компах.Спасибо.
Я уже и очистку делала, и через "установка и удаление программ", и удалила все ненужные программы из Program Files, и точки востановления уменьшила до 2 ГБ (панель управления-система восстановления и там в настройках установка ограничения размера), и папку Темп очистила, и почистила папку Мои документы\Загрузки\ -----ничего не помогло!!! Что посоветуете??? Подробно, будьте добры!
Очень поможет сжатие.
Мой компьютер - С - свойства - Сжатие для экономии места - Применить.
Сжимает долго, но эффект виден сразу!
Так же очистить корзину, если она поставлена на диск С.
Сжимает долго, но эффект виден сразу!
Алан Джадтоев
а сколько остаётся места после этого ?
По умолчанию винда устанавливает все программы именно на этот диск. Впредь, указывайте адрес самостоятельно. Очистите диски от временных файлов, почистите реестр, сделайте дефрагментацию. В подобных вопросах желателен снимок экрана с открытым диском С.. Тогда Вам точно скажут, что лишнее.
У тебя на диске стоит винда и все нужные проги если полностью удалить их то и виндовса не будет так что только темп чисть и все ну еще в программных файлах проги каторые не нужны и скачай вит регист прога такая утилита для чистки регистра и ненужных файлов
По возможности устанавливать программы на другие разделы (D, E). И переустановить туда же уже установленные. (снеся их с "С"). Буква прописывается при установке программы, когда она просит указать куда её ставить. Перебросить всё не нужное на "С" (музыка, фильмы) в другие разделы. Делается это не с ярлыками, а через проводник или "мой компьютер". Удобно делать это через программы оболочки Total Commander, FAR, WinNavigator, Norton Commander - его, наверное проходили в школе. На одной половине "С" на второй скажем "Е" - ставишь курсор на ту папку, что нужно перебросить, нажимаешь F6 и всё.
Много мусора зависает в папке Temp закрытой папки Local Settings в моих документах.
Почистите рабочий стол от ненужной фигни, зайдите в C:/Documents and Settings/ИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ/Мои Документы - Удалите так же всё лишнее. Если какая-то из серии The Sims 1/2/3 была установлена, но занимает бесчисленное место в документах.
Так же - скачайте CCleaner и почистите реестр, на всякий случай, и удалите старые и ненужные вам программы.
Перебросить проги на другой диск. А если его нет купить новый.
:женек Палиенко
Все что можно уже переместила. Осталась только папка Windows, которую трогать нельзя..(((
Попробуй по этой проге, инструкция есть http://mega4ip.ru/unichtozhaem-musor-s-pk-s-pomoshhyu-spetsialnyih-programm/
Все папки и файлы с рабочего стола, из папки Мои документы вырежь и вставь на любой другой, на диск Д например.
:женек Палиенко
На рабочем столе только ярлыки, много места они ведь не занимают.
А вот если я вырежу все из моих документов, то не повлияет ли это на работу некоторых программ?
Например, игра в Sims 2 в Моих документах лежат обьекты к игре.
увеличь память диска С. за счет других дисков. программа акронис дис директор сюит
А ты из корзины удалила?