Компьютерное железо
Почему у меня жесткий диск не запускается?
появляется синий экран,но через полсекунды исчезает и перезагрузка,там неуспеть не прочитать не сфоткать,что делать?
Твой алгоритм должен быть примерно таким.
1. Если два харда подключаешь на один шлейф, попробуй подключить отдельными.
2. Если шлейф один, а винта два, проверь, чтобы один из них имел перемычку, установленную в положение "master' а второй - "slave". Разумеется, мы сейчас говорим о IDE винчестерах с широкими шлейфами, так как ты не указал, какой у тебя тип винчестера. В случае, если шлейфы узкие, попробуй воткнуть в другой разъем.
3. Проверь подключение. Если шлейф широкий, то красный провод должен смотреть на питание, а не наоборот. С узким проводом serial ATA промахнуться невозможно.
4. После подключения залезь в биос и проверь, определяется ли твой винт.
5. Не выходя оттуда, посмотри в меню "Boot configuration", стоит ли системный винчестер первым в списке на загрузку системы.
6. Попробуй загрузиться в safe mode.
6. Если все пучком, а ничего хорошего не происходит, пиши сюда, будем разбираться дальше.
p.s. И, кстати, укажи приметы своего харда.
6. Попробуй загрузиться в safe mode.
при запуске компа жми F8 и выбери - последняя удачная конфигурация ( ну тогда присобачь обратно как было )
залезь во внутрь и проверь включен ли он полностью... может что отходит или люфтит
Тогда надо проверить ННД с СД и запустить восстановление Виндовс. Если не знаешь, как то к специалистам. Перемычки на дисках, как стоят? Один должен быть мастер (с виндовс) другой слейв.
а ты точно туда его подключаеш?