просто кто это говорит не учит мат. часть: )
7200 об\мин - это оптимальная скорость вращения втулки диска на ротере
шум\вибрация\скорость записи и чтения зависит от кол-ва оборотов диска\дисков
у данной конфигурации это всё уравновешенно: вибрация и шум средняя, а скорость записи и чтения высокая, что очень хорошо для системных дисков, или дисков с часто используемым ресурсоёмким софтом
Компьютерное железо
Почему говорят что жесткие диски с оборотом 7200 об/мин плохие?
Потому, что им нужно продать на 5400
А кто говорит-то? :)))
для тех, кому температура главный показатель. это самые распространенные жесткие диски. чем выше скорость вращения шпинделя, тем выше скорость чтения данных
Не знаю, почему так говорят. Хорошие они, выпускаются уже более 10 лет.
Это кто сказал что плохие ?
Это стандарт
Эренджен Долбанов
http://www.chatlist.su/otvety/?i=1
Потому, что тупые!
то что ломаются быстро
смотря какой. . ну читают они достаточно хорошо, только им нужно достаточное охлаждение (в остновном требовательные seagate), ну и шумят нормально (опять же сеагат). . на 5400об/мин тоже нормальные, только способность чтения ниже
Обычно современные жесткие диски имеют скорость вращения от 5400 до 7200 об/м. Чем выше скорость вращения, тем выше скорость обмена данными. Следует только учесть, что при возрастании скорости вращения увеличивается температура корпуса жесткого диска и диски со скоростью 7200 об/мин требуют либо применения корпуса с продуманной для целей отвода тепла конструкцией, либо дополнительного охлаждения внешним вентилятором собственно диска. Вентилятора блока питания для этого недостаточно. Еще более высокооборотные диски со скоростью вращения 10000 об/мин, которые сейчас выпускают все без исключения фирмы-производители, требуют как хорошей вентиляции внутри корпуса, так и «правильного» корпуса, хорошо отводящего тепло. Жесткие диски на 15000 об/мин без принудительного обдува просто не рекомендуется использовать.
Не нравится HDD 7200 об/мин возьми себе SSD ))) Правда дороговато выйдет )))