при частом нажатии на кнопку
(целиком выключение)
эта кнопка быстро ломается
что приводит к полной
не работоспособности монитора.
это во первых
во вторых
при включении (целиком включать)
происходит скачек напряжения
что так же приводит к быстрому
перегоранию деталей.
P.S.:
я тут почитал.. .
из - за копеечной экономии электричества
вы готовы спалить монитор целиком.
ведь функция автоматического выключения
(буть то компьютер
или пульт от телевизора)
была разработана на базе
многолетних иследований
которые гласят:
вся электроника перегорает
не от продолжительности работы прибора,
а от количества включений.
то есть
от количества скачков при в ключениях.
P.S.S.:
а что касается перепадов напряжения в розетке
то в компьютерах на эти случаи
натыканы предохронители.
Компьютерное железо
Что лучше автоматическое отключение дисплея на ночь или монитора целиком, нажав на кнопку?
Без разницы, и кономия тут 0,0000000001квт))))
лучше автомат ...а то кнопка ломается ..
лучше полностью - отдыхает блок питания, он часто становится причиной поломки ЖК
Меньше электричества съест если на кнопку.
Григорий Чуменко
Это типа шутиш так???ану ка пощитай на сколько меньше???
Амир Макаров
гыгы
??какой тебе цвет нравитьсябольше: синий или сИнИй???? это такой же вопрос!!!
Пример: оставили вы на авто откл дисплея, тоесть не офнули с разетки. Случилась такое: Перебой электричества-скачек напряжения. И ваш монитор сгорел (блок питания). Мой совет: вырубайте полностью.
автоматическое удобнее))) ) не надо тратить силы на нажатие кнопки. но выкл монитор совсем значит чуть чуть уменьшить счет за электроэнергию)) )
вообще, решай сам (а)) ) можно на край еще и из розетки выдернуть)))
я на кнопку всегда нажимаю, спать мешает ночью )
монитор всё-таки потребляет некоторое количества энергии, так что я вырубаю
А.... Неа, кнопка лучше.. . Безопаснее, удобнее, меньше кушает моник. Если уж так ломается, то фильтры с выключателем еще никто не отменял. Причем для каждой розетки отдельно)
Я то вообще не выключаю ни комп ни моник ни 2 кмп ни 2 моник на ночь. ) И кстати если стоит? мерка, то будет вас товарищи с авомато вышибать при просмотре фленш фильмов, потому как Виндовые средства на работу браузеров не реагируют.
Если не одна ВАЖНАЯ! ! программа не работает будете кувыркаться из фильмов каждые 15 минут. Или дергайте мышкой)