Компьютерное железо

Глючит кнопка включения монитора.

Вот аткая проблема - монитору уже 5 лет (Acer 1716 AL (с русификацией меню). Так вот с недавнего времени - начала глючить его кнопка включения (питания). Когда нажимаю что б включить/ выключить срабатывает только с несколльких нажатий остальные кнопки меню отлично работают. В мониторе лагов не замечено (глюков изображения не включени или подобного) при включении компа включается сразу и работает как надо но когда жму его кнопеуу включения питания (она плохо срабатывает) а монитор постоянно отключаю что б под напряжением не был и с розетки не дергать на кнопку отключаю. Что с кнопкой? Монитор от нее не накроется (лампы, кондеры, БП) ??
кнопка меняется в сервисе, там хотябы меньше вероятность расковырять корпус, хотя тоже поковыряют.
стоит 20-40р в рознице, у китайцев можно купить за бакс пачку, штука рублей 5 выходит.
за замену естественно возьмут рублей 300-600 не меньше, так что думай надо ли оно.

зачем тебе вообще эта кнопка, она ничего не выключает.
отключается только экран переводя контролер в экономичный режим, точно также можно выключить и с компа.
когда нет картинки он сам в этот режим уходит.

самый простой вариант это сунуть комп и моник в один удлинитель с выключателем и термопредохранителем (зачемто называемый сетевым фильтром).
тогда после выключения компа можно нажать кнопку и выключить всё.
или ты до этого и на системнике кнопку тыкал, ну и что удобно каждый раз в зад лазить?

ставить бесперебойник с хорошим софтом и выключать програмно, включить можно столько с кнопки на нём.
но сам ибп не будет выключен, и софт найти не всегда можно.

(сетевой фильтр по хорошему содержит дросселя и конденсаторы, стоит от 700-1500р, хотя деталей там явно не на столько.
полезность у него сомнительная.

сетевая защита уже совсем другое устройство и цена от 1500-2500.
штука редкая и спасти от грозы чаще всего может, при этом сгорает само и надо покупать новую.

удлинитель с розетками для компа.
спасает криворуких от перекоса фаз если в офисе несколько розеток с разных фаз, и то не всегда.
основная цель спасти розетку от пожара, и как в нашем случае, удобно выключать всё сразу)
Юрий Цыганов
Лучший ответ
Анатолий Закиров http://www.apc.com/shop/ru/ru/products/-APC-Line-R-1200-Schuko-230-/P-LE1200-RS?switchCountry=true - стоит такой для защиты с розетки. Видимо придется взять еще один удлиннитель в свобожный разьем и все ...А сам монитор не коротнет и не сгорит из за кнопки ?
Кнопка тут не причём. В модуле питания скорее всего ёмкости повспухали...
Michail Kosorukov
Анатолий Закиров ??? вЫ УВЕРЕНЫ? Просто монитор рабоатет отлчино без нареканий и лагов. Единственное сама кнопка глючит когда ее нажымаю .
Кнопку замени
Анатолий Закиров а сколько замена примерно стоит ?
Поставь ибп, подключи ПК и монитор к нему, им можно и отключать из сети сразу фтё.Заодно и HDD не повредиться от перепадов питания.
Пётр Септ
Анатолий Закиров ИБП не пользуюсь ...стоит вот такая штука http://www.apc.com/shop/ua/ru/products/-Line-R-1200-/P-LE1200I - только ею отключать не получается так как к ней подключен и телевизор и много чего другого в том числе и комп с монитором. Просто боюсь что б ничего не сгорело от того что кнопка глючит.
не накроется. меняй кнопку, может получится почистить
Олеся ...........
Анатолий Закиров а сколько примерно по стоимости ?
такая же хрень, второй асер кнопка сделана безруким специалистом, лично я не пользуюсь, стоит на включении всегда, сам выключается сам включается когда запускаешь ПК и наоборот соотвектсвтвенно...
Nikita Ruslanov
Анатолий Закиров так он уходит все нормально работает (я ее отключаю только тогда когда комп отключаю (когда выключен). Просто боюсь что б ничего не сгорело. А замена кнопки сколько стоит примерно ?
херней занимешся. неси в сервис пусть заменят кнопку. выключать не обязательно, блок питания все равно у монитора под напряжением, монитор сам уедет в режим энерго сбережения