Компьютерное железо

включить комп без кнопки включения !

Можно ли купив, какую нибудь вещь для компа или что-то другое, чтобы включать комп через какой нибудь специальный пульт, а не через кнопку включения на корпусе ???Есть что нибудь в таком духе ???И как это называется если есть? И где можно купить или заказать ЭТО ??
Столько граней лени только что открылось...
Константин Осипов
Лучший ответ
Можно у китайцев купить систему радиоуправления, несколько соток стоит.
Питание с БП взять, он кода выключен, все равно 5в выдает. Зато можно включать комп, когда он полностью вырублен (а не в спящем или еще каком-нибудь режиме) , ИК пульты этого не могут, они взаимодействуютс с ОС.

Максим Бариев
а в чем проблема можно
если в схемотехнике разбираешься то проще простого
тем более если в БИОСе есть функция запуска компа
с внешних устройств то тем более можно
-- мышь, клава, сеть или ЮСБ устройство и не нужно переводит его в спящий режим а выключит но что бы был к эл. сети подключён
зайди в БИОС и посмотри
Шерали Назаров
Спаяй это не сложно . только не инфракрасный диапазон бери а какой другой какой нибудь .
Максим Бариев А чем ИК плох?
Переводи комп в спящий режим, и включить можешь с любого пульта для ПК
Вот такой пульт

Владимир Тазов
Привяжи к вилке верёвочку и дёргай .
Dimash ...........
Зачем тебе лишние пультЫ? Можно с клавиатуры или мыши - если биос материнки поддерживает эту функцию, то там и задается клавиша или комбинация включения. И ещё в биосе часто бывает настройка включения в определённое время, и даже с учётом дней недели.
ни где нету ещё такого
Можно включать компьютер с клавиатуры это можно сделать очень легко
1) Надо зайти в BIOS если вы не знаете как это сделать читайте эту статью
http://comp-security.net/как-зайти-в-bios/
2)после того как вы зашли в BIOS надо найти группу Power а потом APM Configuration или похожие слово сочетаниянастройка включения с клавиатуры
птом переходим с APM Configuration и ишем Power On by PS/2 Keyboard
Power on by PS/2 Keyboard
нажимаем и выбираем нужное сочетание клавиш для включения
Если же BIOS у Вас выглядит вот так:
awardBios
То Вам надо пройти в раздел Power Management Setup и выставить там настройку Power On by Keyboard и выбрать нужное сочетание клавиш
настройка включения с клавиатуры
и все УДАЧИ
Тебе, что, блять, уже трудно подойти, нагнуться и нажать на кнопку включения?!
Bi
Bilal_Zb
только руками, а иначе зачем Вам они)))