Компьютерное железо
Как включить ноут из режима гибернации не используя кнопку включения?
В биосе опции "Wake up on LAN" нет, есть только параметр Network Boot (Enabled). Можно ли его "разбудить" по сети или как-то задействовать какое-то другое внешнее устройство для вывода из гибернации (именно гибернации! сон не подходит - нужно чтобы не шумел кулер!)?
Скорее нет. Но точно говорить не буду. Сеть отключается при сне или гибернации.
Но ведь куль не шумит во сне.. ! по крайней мере у меня...
Аслудин Муртазалиев
Гениально! Оказывается и правда не шумит :)))) Ну из сна, конечно, проще... только теперь вопрос встает уже по-другому: в настройках блютусной мыши нет галочек "Разрешить устройству выводить компьютер из режима сна". И на действия мыши, соответственно, он не реагирует. Ну да, блютус-то выключен... и как?.. разве что вторую мышь подключать...
Множество пользователей, в особенности это касается пользователей современных ноутбуков,на которых предустановлена Windows Vista, столкнулись с новым режимом завершения работы - гибернацией. Официальная справка операционной системы дает лишь поверхностное и достаточно неполное описание данного полезнейшего режима, поэтому мы в подробностях расскажем своим читателям, что такое режим гибернации в vista и как им пользоваться.
Кроме того, в данной статье вы научитесь изменять действите, выполняемое операционной системой при нажатии кнопки питания компьюетра, а также при закрытии крышки ноутбука.
Что такое гибернация в Vista?
Режим гибернации в Vista - это продолжение идеи спящего режима, призванный выполнить несколько достаточно важных задач пользователя:
Оперативное завершение работы и не менее оперативное ее возобновления
Максимальное энергосбережения и экономия батарей ноутбуков
Итак, что же такое гибернация в Windows Vista и с чем ее едят? Гибернация - режим энергосбережения, при активации которого текущий сеанс работы сохраняется на жесткий диск вашего компьютера. Таким образом, все ваши открытые документы, данные о программах, играх, открытых сайтах и прочих процессах операционной системы сохраняются в специальный файл в корневой каталоге системного раздела винчестера.Данный файл создается автоматически при подготовке перехода в режим гибернации и носит название hyberfil.sys, ему задаются специальные параметры Скрытый и Системный.
Зачем вам это нужно, спросите вы? Все очень просто - в отличие от Спящего режима,при переходе в который операционная система сохраняет все данные о сеансе работы в оперативную память, после сохранения всех данных на жесткий диск можно без опаски отключать питание компьютера или ноутбука. Как для персонального компьютера, так и для ноутбука данная возможность часто становится очень полезной. Переход в режим гибернации занимает около полуминуты, а вход в него - 20-25 секунд.Вы попросту экономите время: вместо того, чтобы сохранить каждый документ вручную, закрыть программы и отключить питание компьютера, после чего включить компьютер и запустить нужные программы заново,режим гибернации автоматически сохранит и откроет их за вас.
Пожалуй, наибольшую популярность режим гибернации получил у владельцев ноутбуков, для которых экономия батареи и оперативность возобновления сеанса работы является ключевым моментом в эксплуатации переносного ПК. Итак, продолжаем экскурс в мир энергосбережения в Windows Vista.
Как перейти в режим гибернации и как вернуться из режима гибернации в Vista?
Режим гибернации в Windows Vista включен по-умолчанию не всегда, в любом случае, именно вам решать, использовать ли гибернацию опционально, назначить автоматический переход в режим гибернацию по нажатию кнопки включения питания ноутбука, либо же установить вход в гибернацию по закрытию крышки вашего устройства.
Сейчас мы расскажем вам о переходе в режим гибернации вручную, а также наглядно покажем, как включить автоматический переход в гибернацию при нажатии кнопки отключения ноутбука и закрытии его крышки.
Переходим в режим гибернации в Vista
Не пугайтесь незнакомого термина «гибернация» - перейти в данный режим в Windows Vista очень просто.
Все, что вам нужно сделать, это войти в меню Пуск - Завершение работы.
Перед вами открылось окно выбора вариантов завершения работы операционной системы.Из выадающего списка выбираем пункт Гибернация и жмем ОК. Дожидаемся полного сохранения сеанса пользователя и отключения экрана и смело отключаем питание ноутбука. Батарея не разряжается - возобновить работу вы сможете в считанные секунды обычным нажатием кнопки включения питания ноутбука, при этом работа Windows будет возобновлена и перед вами откроются все программы и документы, которые были открыты ранее,то есть,в точности возобновится сеанс с той точки,на которой вы остановились.
http://winfaq.info/chto-takoe-rezhim-gibernacii-v-vista-kak-vklyuchit-i-otklyuchit-gibernaciyu
Что такое гибернация в Vista?
Переходим в режим гибернации в Vista
Когда ноут спит, кулер не шумит. Если В биосе опции "Wake up on LAN" нет, то выведешь из спячки только ручками по клавише, или по тачпаду. Внешним устройством не получится. У метя на нетбуке даже лан разьем распаян, в биосе есть, а физически отсутствует. Бывают и такие чудеса.
отлючить питани, физически!
клавишой ENTER
Может быть и можно.. . просто вопрос - нахер?
Зажмите две клавиши на клавиатуре: Win+R =>cmd.exe=>чтобы включить режим гибернации пишем powercfg.exe -h on чтобы выключить powercfg.exe -h off
тупой и еще тупее...
Евгений Тищенко
Себя то в зеркале видела? Человеку может действительно важно, а ты хеню пишешь.