Компьютерное железо

Windows 7 Ultimate. У меня отключен режим "Гибернация". Как его включить? (Подробно пожауйста)

Даже при отключенных параметрах файл hiberfil.sys будет создаваться снова и снова. Я провел небольшой эксперимент: вручную прошелся по всем планам электропитания, которые заведены в системе, и в расширенных настройках каждого из них отключил гибернацию, однако ситуацию это не изменило. Для полного отключения гибернации в Windows 7 требуется запустить консоль cmd.exe с правами Администратора и выполнить там команду:
powercfg.exe -h off
Сразу после этого файл hiberfil.sys будет автоматически удален с диска, а пункт "Гибернация после" вообще пропадет из настроек. Имейте в виду, что эта команда действует глобально для всех планов электропитания. Если требуется включить гибернацию обратно, то снова запустите консоль с правами Администратора, затем выполните там команду:
powercfg.exe -h on

Теперь можно будет зайти в настройки планов электропитания и установить все необходимые вам значения. Вот так разрешилась еще одна загадка разработчиков Windows 7.
Владислав Вигвський
Лучший ответ
Юрий Норко Спасибо огромное за такую ценную информацию!!!!
Еще надо отключить гибридный режим сна в расширенных настройках плана электропитания, чтобы пункт сна появился в меню пуцк.
Олжас Сабитов это я помню и тебя помню но все равно спасибо
купил новый проц(intel core i5-2500) детом видюху
бф 3 лагает но меньше играть херово, L A Nore не лагает, NFS The run каплю подлагивает, но видео буду летом менять
Поинтересуйся здесь
Чтобы сделать гибернацию доступной, выполните следующие действия:
Нажмите кнопку Пуск и введите cmd в поле Начать поиск.
В списке результата поиска щелкните Командная строка правой кнопкой мыши и выберите Запуск от имени администратора.
После появления запроса контроля на основе учетных записей пользователей нажмите кнопку Продолжить.
В командной строке наберите powercfg.exe /hibernate on и нажмите клавишу ВВОД.
Введите команду exit и нажмите клавишу ВВОД для выхода из командной строки.
Зажмите две клавиши на клавиатуре: Win+R =>cmd.exe=>чтобы включить режим гибернации пишем powercfg.exe -h on чтобы выключить powercfg.exe -h off