Привет всем.
Есть мать MSI 945GCM7-F [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Подключаю к ней отдельно БП, жесткий диск и видеокарту.
Замыкаю два контакта скрепкой.
Комп включается, кулер на проце крутится, на мониторе - пишет "нет видеосигнала".
Хотя провод подключен к видеокарте.
Вопрос: что я не так сделал?
Провода Power LED+, Power LED-, Speaker, HDD LED тоже надо подключать к материнке?
Питание на материнку вроде прально подключил.
Компьютерное железо
Как включить материнку без кнопки включения?
проверьте питание проца (4-8 жильный кабель) питание видюхи (4-6-8 жильный кабель) питание матери чтоб плотно сидело (20-24 жилы)
протрите ластиком контакты, "подергайте" карту (выньте-вставьте несколько раз)
контакты нужны только повер, замкнули и отпустили, никаких лед не нужно
Vohid Abdulvohidov
спасибо, буду пробовать
Судя по всему, оперативую память забыл воткнуть. А может быть воткнул неплотно. Или она бракованая. Или не поддерживается твоей материнкой (попадались такие экземпляры, которые не видели память, пока не настроил её частоту руками в биосе)
Vohid Abdulvohidov
Не, оператива стоит. Вроде плотно.
Да, для включения достаточно замкнуть ТОЛЬКО контакт повер свич на материнке на короткое время, достаточно просто коснуться аккуратно например отверткой обоих контактов. Остальные рядом контакты это индикация включения и винта, т. е. идет от мамки на лампочки.
Рядом с повер свич обычно и 2 контакта резет - для перезагрузки - тоже коротятся на мгновение.
Но у тебя похоже запуск мамки проходит, а вот с видюхой непорядок.
Если есть друзья, проверь ее работу на другом компе.
И еще проверь, подключен ли 4-х контактный провод доп. питания на мамке, и подключены ли доп. питание на видюхе, если они не подключен - видео не будет и при исправной видюхе.
ПС. раз видюха живая, значит доп. питания провод ты забыл подключить....
Vohid Abdulvohidov
у меня видео gt430 1gb 64 bit там нету доп. провода питания....
Достаточно контакты замкнуть.
если пишет на экран, значит подключил, а решается этот вопрос, сбросом БИОС, вытяни батарейку, подожди чуть, вставь, и запускай
а видюха живая? если 100% да то что то нетак подключил
Vohid Abdulvohidov
Да, видюха 100% живая. Просто у меня две материнки, хочу собрать комп на базе интела.
Эти провода идут от кнопки пуска!
Поставь их и попробуй и проверь контакты на видюхи, может не туда подключил или не до включил ее!
причем тут провода Power LED+, Power LED-, Speaker, HDD LED? 2 видюшки? переставь в другое гнездо видеовхода от моника
Vohid Abdulvohidov
ну я не знаю, потому и спрашиваю. достаточно ли будет замкнуть Power switch- т.е. 2 контакта, или же надо все вместе подключать?
Да обязательно нужно подключить все! Если не помогло проверьте целостность контакта между видео-картой и монитором
Vohid Abdulvohidov
Значит - Провода Power LED+, Power LED-, Speaker, HDD LED тоже надо подключать к материнке?