Компьютерное железо
Можно включать компьютер без кнопки включения?
Если можно то как? Сломал кнопку... Замыкать контакты или соединять провода тоже не вариант...
1. для этого придётся сначала включить его замыканием контактов;
2. я знаю, что это биос древней матери и на твой uefi совсем не похож, а ты думал будет легко?

тогда силой мысли включай.
с раскачки что ли
в БИОС поставь (если есть) включение с клавиатуры кнопками Пробел или Power
питание можно включать и с клавиатуры и с мышки, если в биосе настроить
можно даже чтоб комп сам включался как будильник :-))
в биосе в управлении питанием выставь чем включать, мышкой, клавой, модемом, монитором и т. д. у меня никто кнопкой и не пользуется из знакомых - у кого как. Я вот включаю пробелом, мне так удобнее. уже и забыл как системник где-то там под столом выглядит.
Если биос поддерживает сетевое подключение, с другого компьютера можно включить через сеть
включи один раз этим способом, а потом в сон или гибернацию вгоняй постоянно! А перезагрузка если нужна-так сам включится в этом случае!
Раз 2 можно но лучше починить кнопку
или настройте электро питание чтоб он сам выключался
Никак тогда
Если сломалась кнопка питания, то вместо кнопки питания задействуй кнопку Ресет
Поменяй местами штекера power sw и reset sw. Я думаю ты кнопкой Reset sw всё равно не пользуешься. Будешь потом ей включать.

Купить новую кнопку твой вариант
Если впадлу лезть в системник и замыкать перемычку
Можно в биосе настроить включение на клаву, на мышь, или на одну только клавишу клавиатуры
Да, через биос.